Рекламный баннер 990x90px bantop

Новое для поронайцев: крытые велопарковки, спортплощадки и пешеходная зона у «Сказки»

07:40 27.06.2018 16+

Материалом для изготовления парковок станет нержавеющая сталь, на крытой смогут разместиться не менее двенадцати велосипедов, на открытой - не менее шести.

Больше всего, четыре и три, разместят у городского парка и у центральной городской площади. Парковки «Муниципалитет» здесь будут открытыми. Другие такие же смонтируют в еще восьми присутственных местах: по одной - у поликлиники для взрослого населения, у краеведческого музея, центральной почты, ДШИ, прокуратуры, мэрии, ТЦ «Небо», у магазина «Азалия» на Октябрьской, 110, по две - у кинотеатра и ТЦ «Лучший».

По одной крытой велопарковке «Ахиллес» установят у детской поликлиники и у ЦРБ, по две - у департамента ОКиС, у школ № 1, 2, 7, 8, у школы-интерната.

Ранее размещение парковок было согласовано на заседании муниципального градостроительного и художественного совета. Тогда речь шла о двадцати ориентировочных местах для велосипедов.

Совет рекомендовал устанавливать парковки со стойками, к которым двухколесный транспорт можно пристегивать с двух сторон («Шеффилдская стойка»). Четыре типа парковок не были рекомендованы - не обеспечивают надежное крепление велосипедов.

Проект реализуется в рамках «Молодежного бюджета», его инициаторами стали учащиеся поронайской школы №1.

Другие работы, связанные с благоустройством территорий, муниципалитет планирует провести в Малиновке и в Леонидово на территории школы. Там по 3 030 300 рублей собираются вложить в обустройство спортивных площадок.

Около 700 000 рублей запланировано на строительство пешеходной зоны к детсаду «Сказка» в Поронайске.

Более 1 600 000 рублей муниципалитет тратит на содержание объектов озеленения. Деньги предназначены для оплаты работы, связанной с посадкой рассады цветов в клумбы, рабатки и в вазы-цветочницы.

Муниципальные контракты по этим объектам выставлены на торги.

Николай Леонов

5758

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica