Рекламный баннер 990x90px bantop

Алкоголизм-проблема поронайских подростков

07:30 27.06.2018 16+

Подавляющее направление совершаемых преступлений – это кражи, причем каждая вторая совершается в группе. Несовершеннолетнему легче пойти на преступление в компании со сверстниками, но есть и исключения.

Основной причиной, способствующей совершению новых преступлений несовершеннолетними, является неблагополучная обстановка в семьях, отсутствие контроля со стороны родителей за проведением досуга своих детей.

Зачастую родители не знают, где их ребёнок проводит свободное от учебы время, то есть родители не контролируют поведение своего ребёнка вне дома.

Часть преступлений подростки совершили в состоянии алкогольного опьянения.

Проблема детского алкоголизма в нашем районе среди несовершеннолетних стоит очень остро.

Сотрудники ОУУП и ПДН ОМВД России по Поронайскому городскому округу тесно взаимодействуют с государственными органами профилактики по предупреждению беспризорности, правонарушений: КДНиЗП, органами опеки и попечительства, отделом социальной защиты населения, департаментом образования, культуры и спорта, отделом молодежи, МУЗ ПЦРБ. Проводятся совместные рейды по проверке подростков, состоящих на профилактическом учете, уклоняющихся от учебы, неблагополучных семей.

Нам всем очень хочется, чтобы на жизненном пути у наших детей никогда не встречались губительные слова «алкоголь», «наркотики», «никотин». Поэтому просим всех граждан, в случаях установления продажи несовершеннолетним спиртосодержащих напитков и табака в магазинах Поронайского городского округа, незамедлительно обращаться в ОМВД России по Поронайскому городскому округу по телефону 02 или 5-03-06, или в ОУУП и ПДН ОМВД России по Поронайскому городскому округу 5-06-25.

О. Дьяченко, старший инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России по Поронайскому городскому округу, капитан полиции

4432

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica