Рекламный баннер 990x90px bantop

Доходы – публичные, расходы - личные

03:06 20.06.2018 16+

В случае конфликта интересов чиновникам вменяется в обязанность уведомить своего нанимателя. Специальная комиссия, куда уведомления могут передавать, полномочна принять три варианта решений – признать отсутствие конфликта, рекомендовать его урегулировать или недопустить, либо признать служащего виновным и призвать работодателя наказать чиновника.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах предоставляются при поступлении на службу в муниципалитет и ежегодно не позднее 30 апреля. Эти сведения расцениваются как конфиденциальные и могут быть отнесены к государственной тайне, если позволяет закон. Их опубликование возможно и на официальном сайте и по журналистским запросам. В последнем случае - если сведений нет на сайте. Видимо, отсутствие такой информации в постоянном и свободном доступе властями допускается.

Об ответственности говорится, что нарушители не принимаются на работу, увольняются или «подвергаются иным видам дисциплинарной ответственности».

Без вариантов какой-либо публичности муниципалитет оставляет сведения о расходах чиновников, которые предоставляются тем же порядком, как и сведения о доходах. Они тоже названы конфиденциальными с возможностью быть отнесенными к государственной тайне. Сведения предоставляются по каждой сделке с участием чиновников и членов их семей. Это приобретение земельного участка, объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций. Внутренней огласке пре­дается также информация об источниках получения средств, за счет которых они совершены. Сведения предоставляются в том случае, если общая сумма сделок превышает общий доход подателя справки о расходах за три последних года.

Согласно официальным данным, опубликованным на сайте поронайского муниципалитета, за 2015 год о своих доходах отчитались 152 человека, потом - 121, в последней компании участвовали 142 представителя мэрии и подчиненных ей учреждений.

Николай Леонов

4262

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica