Рекламный баннер 990x90px bantop

Все поронайские выпускники допущены к итоговой аттестации

01:02 06.06.2018

Последний звонок для поронайских одиннадцатиклассников прозвучал накануне первого экзамена, 24 мая. Выпускников городских школ, поселка Вахрушев, сел Малиновка, Тихменево, Гастелло, Восток и Леонидово приветствовали на центральной площади города руководство района, депутаты и местного и регионального уровня, чествовали самых активных и трудолюбивых ребят.

26 девчонок и мальчишек выходили на сцену, чтобы получить благодарственные письма и цветы из рук мэра Александра Радомского и сахалинского парламентария Виктории Кривошеевой: Алина-Ляля Талейко, Даниил Замулин, Руслан Шелипов, Эльвира Че (школа № 1), Анастасия Абанина, Владислав Рогалев, Ксения Веретенникова, Виктория Су, Валерия Степанова, Марина Трофименко, Надежда Грибова, Александра Гумённая (школа № 2), Юлия Корнилова и Виктор Прусс (школа № 7), Екатерина Пахтина и Яна Камелина (школа № 8), Роман Раков и Зинаида Тимофеева (с. Восток), Милена Грашина (с. Леонидово), Кристина Лалетина, Екатерина Тюпкина, Анастасия Литовченко, Ангелина Ермакова, Ольга Антонова, Светлана Савченко (п. Вахрушев), Татьяна Хохлова (с. Гастелло).

Творческие коллективы района подарили героям дня небольшой концерт. Прозвенели последние звонки родных школ, и выпускные пары закружились по площади в традиционном вальсе. 

Как сообщила ведущий советник поронайского департамента образования, культуры и спорта Наталья Володина, схема итоговых экзаменов повторяет прошлый год. Одиннадцатиклассники сдают два обязательных предмета – русский и математику любого уровня и другие по желанию. Большинство местных выпускников выбрали обществознание.

Чтобы получить аттестат о неполном среднем образовании, надо пройти тестирование по четырем предметам – математика, русский и два на выбор. В рейтинге девятиклассников лидирует биология, далее идут обществознание и география.
25 мая в районе состоялась первая итоговая аттестация для девятиклассников-«англичан». Ребята сдали письменный экзамен, а на следующий день – устный.

С 28 мая начались так называемые основные дни основного периода для выпускников 11 классов. В понедельник к тестированию приступили «географы» и «программисты».

Неудачи на экзаменах одиннадцатиклассники могут исправить в резервные дни основного периода, девятиклассники – с 20 июня по 2 июля. И все выпускники имеют право на пересдачу в сентябре.

Юлия Крупьянская

6244

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica