Рекламный баннер 990x90px bantop

Открыт прием заявок на звание почетного гражданина

04:25 08.05.2018 16+

В документе говорится, что звание  - это высшая награда муниципального образования, которая присваивается за особые заслуги в деятельности,  способствующей улучшению условий жизни населения и развитию округа, за личное мужество и героизм.

Присваивается звание пожизненно и ежегодно одному лицу из числа нескольких претендентов. Если они есть.

Ходатайства направляются в комиссию, рассматривающую кандидатуры, в период с 1 мая по 30 июня. Решение по ним принимаются до 10 июля и представляются депутатам.

Нагрудный знак из латуни и удостоверение вручают в торжественной обстановке в третье воскресенье августа, на День города. Если знак  и удостоверение потом утрачиваются, дубликаты взамен не выдаются.

До настоящего времени статус почетного гражданин городского округа был присвоен семнадцати местным жителям. Это Минато Сирюко, Григорий Ощенко, Евгений Русанов, Людмила Чернова, Георгий Митрик, Тамара Фенько,  Альбина Клочко, Валентина Музалева, Галина Конфедератова, Иван Тагильцев, Ольга Добровольская, Любовь Вержман, Александр Голиков, Григорий Колонюк, Татьяна Кондалевская, Алексей Ветров и Владимир Пермяков.

Звания не присваивается тем, кто имеет непогашенную судимость, и отбирается у тех, кто совершил порочащий проступок.

Тем, кто носит звание достойно, единовременно, при вручении, выплачивают 5000 рублей, ежемесячно – 1 500 рублей.

На прошлой неделе комиссия по предварительному рассмотрению кандидатур объявила о приеме ходатайств по выдвижению новых претендентов на почетное звание.

Николай Леонов

4149

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica