Рекламный баннер 990x90px bantop

Обсудили бюджет-2017

04:13 08.05.2018 16+

О предмете обсуждения участников слушаний проинформировали директор финэкономдепартамента мэрии Ирина Заикина, председатель контрольно-счетной палаты Елена Короткая и председатель депутатской комиссии по бюджету и управлению муниципальным имуществом  Ким Чун Сан.

Согласно прозвучавшей информации, в прошлом году бюджет был исполнен по доходам на 3,082 млрд., по расходам - на 3,10 млрд. рублей. Дефицит чуть превысил 14,5 млн рублей.

Начало на 1 стр.

Согласно статистическим данным, приводимым финэкономдепартаментом, в динамике поступления доходов прошлый год был лучше предыдущего. Наибольший объем поступавших средств складывался из начислений по НДФЛ, налогам на совокупный доход и на имущество.

План по расходам на прошлый год был выполнен на 93 процента. Причиной тому стало перераспределение запланированных средств из-за переноса на текущий год ряда мероприятий в сферах ЖКХ и охраны окружающей среды.

Среди 12 направлений расходования средств первую тройку составили образование, ЖКХ и экономика. Потом идут содержание власти (общегосударственные вопросы), физкультура и спорт, социальная политика и так далее.

Как говорится в документах, прилагаемых к решению по бюджету, из 21 муниципальной программы, действовавшей в прошлом году, низкий уровень эффективности исполнения признали в отношении программ повышения деловой активности в Востоке и Вахрушеве (программа заканчивается в 2019 году) и эффективности управления муниципальными финансами (действует до 2020 года). Еще две оценены средне - по охране окружающей среды и развитию муниципальной службы. Остальные имеют высокие показатели эффективности. 

Ирина Заикина отметила, что муниципалитет прошлый год отработал без привлечения дополнительных ресурсов.

У КСП замечаний по исполнению финансового документа не было. Палата пришла к выводу, что годовая бюджетная отчетность полна и достоверна.

Не было замечаний и предложений и от участников слушаний с экспертами, чем прошедшее мероприятие резюмировала представитель депутатского Собрания.

На слушаниях единогласно одобрили проект решения Собрания об  исполнении бюджета и рекомендовали депутатам принять его.

Николай Леонов

3613

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica