Рекламный баннер 990x90px bantop

Ученики года - 2018!

04:49 28.04.2018 16+

Востоковские "лучшие" - Зинаида Тимофеева и Артем Сторчаков

Первый тур был заочным - «состязались» конкурсные портфолио. А потом 24 финалиста через стихи, танцы, музыку и убедительные спичи доказывали свою неординарность. Творческие состязания проходили  в кабинетах школы № 1.

В лаконичной автобиографии третьеклассника второй школы райцентра Андрея Морозова нашлись теплые слова в адрес муд­рых наставников и лучшего друга – мамы. Андрей учится в музыкальной школе по классу фортепиано и мечтает стать архитектором – создавать «музыку, застывшую в камне».

Несмотря на юный возраст, четвероклассница Айдынай Айдатова из села Восток мастерски играет на гитаре, танцует и покоряет театральные подмостки.

Ее ровесница из соседнего поселка Вахрушев Неля Ильина больше внимания уделяет любимому саксофону, чем учебе в школе, поэтому мама на нее иногда сердится. Девочка вдохновенно сыграла «Санта Лючию», а затем конкурсный «концерт» продолжил «Таинственный сад» от норвежского музыканта и композитора Рольфа Ловланда, кумира десятилетней скрипачки Софии Хрыкиной из седьмой школы. Она и стала победителем в номинации «Лучший ученик в творческой деятельности» среди участников 7-10 лет.

В возрастной категории 11-14 лет высшие оценки жюри поставило пластичному Алексею Дьяченко из школы № 1, талантливому разножанровому танцору.

Первыми  интеллектуалами среди лучших представителей школьного сообщества признаны восьмиклассник Артём Сторчаков из Востока и третьеклассник Евгений Мартыненко из школы № 2 Поронайска.

Третья группа участников объединила ребят, чьи заявки оказались практически единственными в той или иной номинации. Маловато нашлось честолюбивых спорт­сменов и общественников, но и их труды не пропали даром. Просто «Лучшими учениками» стали выпускница этого года Зинаида Тимофеева из Востока (категория 15-18 лет) и восьмиклассница Дарина Клёцина из первой школы (11-14 лет).

Все конкурсанты получили сертификаты, победители – грамоты и кубки, их наставники - благодарности.

Организаторы также не обошли вниманием тех школьников, которые в течение учебного года становились призерами различных мероприятий. Подарками и грамотами были отмечены участники муниципальной научно-практической конференции и победители Всероссийских соревнований учеников девятых классов – класс-команда школы № 1.

Юлия Крупьянская 

4056

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica