Рекламный баннер 990x90px bantop

Не обошлось без дисквалификаций

08:15 03.05.2018 16+

Мальчишки и девчонки соревновались за победу в стритболе, плавании, шашках, настольном теннисе. 26 апреля прошли последние состязания в легкоатлетических видах: эстафете 4х60 м, беге на 600 метров (девочки) и 800 (мальчики).

По сумме набранных очков безусловным лидером спортивного многоборья стала команда  школы № 1 Поронайска. Кроме неудачи в настольном теннисе, ребята смогли завоевать только первые и вторые места в остальных дисциплинах.

Совсем немного отстали от них основные соперники и в итоге серебряные призеры - учащиеся из села Восток.

Несмотря на слабые спортивные показатели, третье место по решению судейской коллегии было присуждено леонидовцам. Между тем на «бронзу» претендовали ребята школы № 2, но дисквалификации в плавании среди девочек и в смешанной эстафете лишили команду наград. То же самое произошло с восьмой школой. В результате - четвертое и пятое места.

В ходе церемонии награждения заместитель директора департамента образования, культуры и спорта Ольга Коробкина  отметила, что впервые, благодаря появлению ФОКа, спортивное многоборье для поронайцев разнообразилось плаванием.

Она вручила победителям кубки и грамоты. Благодарности получили и школьные наставники ребят.

Команда-победитель теперь поедет представлять район на региональный этап в областной центр.

Юлия Крупьянская

4966

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica