Рекламный баннер 990x90px bantop

Большая районная уборка

05:23 26.04.2018 16+

В период месячника до 1 мая необходимо будет убрать снег и наледь в радиусе 10 метров от границ закрепленной территории, вывезти мусор, облагородить фасады зданий и павильонов, установить урны. Объявлены два субботника, намечавшихся на 21 и 28 апреля. Первый, из-за непогоды, перенесли на 5 мая.

Свои предписания получили организации, обслуживающие объекты водоснабжения и водоотведения, и предприятия ЖКХ. Их, в частности, обязали в период паводка увеличить объем лабораторных исследований воды, очистить подвалы жилых домов и провести их дезинфекцию и дератизацию, ликвидировать несанкционированные свалки и организовать жителей домов для наведения санитарного порядка на придомовых территориях.

Департамент образования, культуры и спорта должен обеспечить активное участие молодежи в проведении месячника.

При проведении работ запрещено использовать твердые коммунальные отходы, отходы производства и потребления для благоустройства территорий населенных пунктов. Иначе говоря, тот же шлак сыпать нельзя.

В состав штаба месячника включены пять человек, представляющих мэрию и Роспотребнадзор, возглавил его вице-мэр Денис Кан. Свои заседания штаб должен проводить еженедельно по вторникам. Свои штабы будут действовать и в селах округа.

Николай Леонов

3640

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica