Рекламный баннер 990x90px bantop

Чиновники и просители: трехмесячный отчет

05:18 26.04.2018 16+

Как констатирует мэрия, несмотря на массовое строительство жилья, предоставить его всем обратившимся нельзя - дома строятся только в рамках переселения граждан, проживающих в аварийном жилфонде. Возведение арендного жилья в нынешнем году позволит решить проблемы 40 семей - специалистов бюджетной сферы, получающим квартиры на условиях коммерческого найма.

По жилищным вопросам в муниципалитет поступило более 50 обращений, и в подавляющем большинстве просители сообщали о необходимости переселения из ветхого жилфонда и предоставлении жилого помещения.

По коммунальной тематике мэрия рассматривала более 30 обращений, пять из которых решены положительно. Затронуты более десятка вопросов, среди которых отсутствие холодного водоснабжения (восстановлено), отлов безнадзорных животных, устранение дефектов в новом многоквартирном доме (трещины в штукатурном слое), низкая температура в квартире (оказалось, соответствует требованиям), оплата взносов за капремонт (начисления взносов нет в связи с аварийностью дома) и так далее.

По вопросам социальной сферы большая часть 140 обращений поступила от пенсионеров. Жители городского округа просили оказать материальную помощь и получили ее, за исключением одного случая, когда заявитель был признан несоответствующим условиям поддержки. Помощь оказана на 1 миллион 96 тысяч рублей.

По двум обращениям, о работе отделения шахмат ДЮСШ и о спорткомплексе в Востоке, даны разъяснения: шахматистов перевели в помещение кинотеатра «Мир», а спортивное сооружение закрывать не планируют и будут ремонтировать.

Два обращения касались вопросов транспорта - о сообщении между городом и о. Южный и с. Леонидово. О направлении в сторону села мэрия сообщает, что вопрос на рассмотрении. По поводу переправы на остров просителю объяснили, что мэрией приобретено маломерное судно «Самара 820Т», которое в навигационный период осуществляет перевозки пассажиров на регулярной  основе. В ответ на еще одно обращение относительно острова об очистке тамошней дороги (расчистили).

В ходе прочей работы чиновников с населением в течение трех первых месяцев этого года муниципалитет провел 36 прямых телефонных линий и 15 приемов по личным вопросам. В кабинетах у трех первых лиц мэрии побывали 109 человек. Здесь преобладали жилищные вопросы и коммунальные проблемы. В двух обращениях просители озаботились предоставлением земельного участка в аренду под строительство питомника для бездомных животных и получили устные разъяснения.

Николай Леонов

3595

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica