Рекламный баннер 990x90px bantop

За преданность выбранному делу

02:14 18.04.2018

Предваряя приятную процедуру вручения наград, со словами благодарности и пожеланиями дальнейшей плодотворной работы к судейскому коллективу обратилась исполняющая обязанности председателя ПГС Светлана Чепкая. 

Благодарственными письмами областного Совета судей Сахалинской области за профессиональное исполнение обязанностей, преданность выбранному делу и большой вклад в развитие совершенствования судебной системы награждены судьи Ирина Венек, Любовь Домникова, Татьяна Попова и помощник судьи Виктория Игнатьева.

Судья Поронайского городского суда Андрей Гайдамашенко удостоился Почетной грамоты за большой вклад в развитие правосудия и совершенствование деятельности судебной системы.

Стать юристом Виктория Игнатьева решила еще в школе. Профессия привлекала романтикой… 

Хотела трудиться в правоохранительных органах, но сразу после получения аттестата судьба подарила выпускнице свободную вакансию в Ессентукском суде Ставропольского края. Там, благодаря мудрым наставникам, она приобрела первый опыт работы в системе правосудия и убедилась в правильности своего выбора. 

Позже Виктория Евгеньевна получила высшее юридическое образование, участвовала в реализации пилотного проекта организации участков мировых судей на Ставрополье, работала в военном суде Пятигорска. 

После сдачи экзаменов на должность судьи решила идти дальше по карьерной лестнице. Не раздумывая, уехала на Сахалин – именно здесь, в Поронайске, нашлась нужная вакансия. И вот уже 11 лет Виктория Игнатьева работает помощником судьи, помогая не только профессиональным вершителям судеб, но и простым людям разобраться в сложных ситуациях, определить, кто прав, кто виноват. 

- Сама работа очень сложная, особенно в эмоциональном плане. Люди приходят больше с бедами, - говорит Виктория Евгеньевна. – Но как приятно, когда уходят они от нас довольными. Хотя так происходит не всегда, но, тем не менее, именно работа с людьми и привлекает. Хочется помогать, хочется разобраться в их проблемах. 

По словам Виктории Игнатьевой, выделить деятельность одного человека в суде невозможно, итоговый результат – это работа всего коллектива.

И пока в приоритете судейского сообщества взаимовыручка, профессиональное самосовершенствование и совместная ответственность, можно надеяться на эффективность правосудия, как инструмента защиты гражданских прав и свобод.

Кристина Василькова 

4939

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica