Рекламный баннер 990x90px bantop

Инвесторам - налоговые льготы

02:09 18.04.2018 16+

Привлечение инвестиций в городской округ мэр назвал приоритетом в деятельности местной власти. Для обеспечения успешности этого процесса в округе реализуется муниципальная программа стимулирования экономической активности, утвержден порядок рассмотрения и отбора инвестиционных проектов, принято решение об инвестиционном налоговом кредите, предполагающем право на снижение налоговой нагрузки на время реализации проектов. В этом году планируется разработать и принять документ, определяющий механизм реализации проектов муниципально-частного партнерства. 

В городском округе также сформирован план создания объектов транспортной, жилищной и коммунальной инфраструктуры на 2018-2019 годы, в отношении которых планируется проведение работ по строительству, капитальному ремонту или реконструкции.

По словам мэра, власти открыты к диалогу с инвесторами, и любой из них может напрямую обратиться к нему. 

Как говорится в послании, городской округ обладает достаточными ресурсами и условиями для активизации инвестиционной деятельности. В прошлом году были реализованы проекты автомойки, здания автостанции и торгового центра с супермаркетом. Реализуются проекты строительства кафе-магазина (на фото), животноводческого комплекса, модернизация производства на молокозаводе.

Задачами этого года мэр называет совершенствование нормативной базы, развитие института оценки воздействия нормативных актов, сокращение сроков административных процедур, поддержку инвесторов. Результатом чего станут комфортные условия для бизнеса, от которого власти ждут новых идей и проектов.

Николай Леонов

4271

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica