Рекламный баннер 990x90px bantop

Дежурная часть

02:02 18.04.2018 16+

На День космонавтики "летали" грузовики

12 апреля возле села Гастелло Поронайского района съехал в кювет грузовик. Как сообщало РИА «Сахалин-Курилы» со ссылкой на очевидцев, дорога была скользкая, как зеркало. 

По информации astv.ru, утром того же дня у Матросово грузовик вылетел с дороги в кювет и врезался в бетонную опору. Местные жители переживали, что последствием аварии могло стать отключение электричества в нескольких домах. 

Очевидцы сообщали, что наиболее вероятной причиной ДТП тоже могла стать скользкая дорога. По предварительным данным, пострадавших не было. 

Кражи и пропажи: горожанин спал в подъезде и "проспал" золотое кольцо 

В полицию поступило сообщение о водителе автомобиля, остановленного сотрудникми ГИБДД в с. Восток. В багажном отделении машины обнаружили канистры со 150 литрами соляры без документов. Мужчина отказывался говорить что-либо о том происхождении топлива. 

Уголовное дело возбудили в полиции вслед обращению горожанки, сообщившей о краже аккумулятора на машине, стоявшей во вдоре дома на ул. Шмакова. 

Жительница Поронайска заявила о краже, совершенной в одном из городских продуктовых маркетов – у женщины из сумочки пропали 9000 рублей, хотя сумочку она нигде не оставляла и из рук не выпускала. 

В Забайкальце совершенно ночное проникновение в продуктовый магазин – злоумышленник похитил 5000 рублей и сигареты. 

Житель Поронайска пожаловался полиции на неизвестного похитителя, который в дневное время снял с его руки золотое кольцо стоимостью 13 000 рублей. Видимо, особого труда от злоумышленника это не потребовало – потерпевший в это время в нетрезвом состоянии спал в подъезде. 

Жительница Гастелло обратилась в полицию с заявлением о содействии в розыске недешевого мобильника, пропавшего из рюкзака ее ребенка. 

Контрафакт стал конфискатом 

В ходе операции «Контрафакт» в двух городских магазинах выявлены факты продажи продукции якобы известной фирмы. В отношении владельцев товара возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Санкции этой статьи для физических лиц, которыми являются предприниматели-торговцы, предусматривают штраф в размере двукратной стоимости товара. Конт­рафактная продукция была изъята. Это трико, спортивная кофта и несколько пар кроссовок. 

Недетские проблемы детей 

В полицию обратилась социальный педагог городской школы, сообщившая о, мягко говоря, неприятной ситуации, в которой оказался 10-летний ученик образовательного учреждения. Согласно первоначальной информации, его мать ушла неизвестно куда, а мужчина, с которым она проживала, выгнал мальчика на улицу, с вещами. 

Еще одно сообщение о непростой жизни малолетних горожан поступило от жительницы Поронайска с ул. Фрунзе. Соседке пришлось забрать себе домой восьмилетнюю девочку, поскольку ее родители находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

Проспал и был забыт 

Житель с. Буюклы оказался в почти анекдотичной ситуации, из-за которой за помощью он обратился в полицию. Мужчина обнаружил себя запертым в рейсовом автобусе, курсирующим между Поронайском и Смирных. Когда ехали, уснул. Так и проспал конечную остановку. 

«Семейное» ранение 

Жительница Поронайска обратилась в полицию с «повинной» - порезала руку мужу. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в больницу с резаной раной плеча.

 

3807

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica