Рекламный баннер 990x90px bantop

Космическая выставка

01:51 18.04.2018 16+

«Космическая» выставка была анонсирована, прежде всего, в связи с премьерным показом тематических этикетков от спичечных коробков, открыток и значков из частной коллекции. Но представлены и другие экспонаты из музейных фондов. Например, личные вещи местной жительницы Валентины Карпенко, четыре года назад ушедшей из жизни. 

В 1965 Валентину Ивановну, зоотехника Поронайского зверосовхоза, наградили орденом Трудового Красного Знамени, а в апреле следующего года она в составе сахалинской делегации отправилась на XXIII съезд КПСС. Там были все первые космонавты. Фотоснимки этого события и другие памятные вещи она передала в музей. Среди них, например, автограф космонавта Германа Титова - первого человека, совершившего длительный полёт (более суток). 

Другую выставку, «Лучи единого солнца», предваряют слова Николая Рериха, сказанные им о жизни с супругой Еленой: «Двумя именами - мужским и женским должны быть подписаны созданные нами произведения».

В экспозиции, посвященной «великой любви» Рерихов, представлены более десятка репродукций работ художника, фотографии семейной четы.

Как говорится в аннотации к выставленным работам, любовь - это чувство, меняющее жизнь. Но случается такая любовь, когда приходят в мир учения и совершаются открытия. Одной из таких историй, ставшей даром для большого числа последователей, стал союз двух ярких личностей.

Николай Леонов

4365

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica