Рекламный баннер 990x90px bantop

Леонидовский коллапс

02:10 11.04.2018 16+

Все эти дни, с 31 марта, ссылаясь на невозможность обнаружить место повреждения водовода из-за обилия снега и замерзшего грунта, коммунальщики ресурсоснабжающей организации МУП «Теплотехник-1» место все же искали. И все это время, восполняя недостаток воды, ее подвозили на машинах. Кто-то из жителей свою посуду наполнял из резервуаров (на фото внизу), стоящих на территории местной котельной (там отдельная скважина). 


Когда повреждение водовода не нашли, причиной засухи стали называть понижение природного уровня воды в скважинах. В пятницу об этом «Звезде» сообщили в мэрии. Но не назвали срок, когда все наладится. Оказалось, что через двое суток. 

В этот понедельник в мэрии нам пояснили, что в ходе ремонта обе скважины почистили и там же ниже, вслед за уровнем воды, опустили насосы. Надлежащим образом водоснабжение заработало после 19.00 воскресенья. 

Нам также известно, что к случившейся аварии интерес проявляла поронайская прокуратура. Информация, правда, неофициальная, поскольку в прокуратуре это подтверждать не стали. Журналиста отправили общаться в областную пресс-службу ведомства, где подтвердили, что проверка была и провели ее по информации о прекращении централизованного водоснабжения четвёртых и пятых этажей многоквартирных домов, размещенной в областном СМИ. 

По информации прокуратуры, в связи с ненадлежащим обеспечением населения коммунальными услугами в адрес директора МУП «Теплотехник-1» внесено представление. В отношении предприятия и его руководителя возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Материалы направлены для рассмотрения в государственную жилищную инспекцию Сахалинской области. Результаты рассмотрения мер реагирования находятся на контроле прокуратуры. 

МУП «Теплотехник-1» принял меры, направленные на устранение причин возникновения ситуации: были проверены внутриподвальные помещения на предмет утечки воды, насосы двух скважин, трассы холодного водоснабжения (вскрыт грунт на глубину 3-3,5 метров), выполнены работы по замене насосов, произведено их углубление на шесть метров в связи с возможным снижением уровня воды в скважинах.

3461

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica