Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайский муниципалитет привлекает туристов

02:02 11.04.2018 16+

В списке объектов, которые предлагаются вниманию туристов, значатся памятник природы «Водопад на реке Нитуй», где можно организовать любительский лицензионный лов рыбы, озеро Слоновое с чистейшей водой, мыс Беллинсгаузена, «экологическая тропа по морскому побережью от Владимирово до бывшего п. Котиково. Здесь тоже, как сообщают в паспорте, возможна «прекрасная рыбалка (поймал – отпустил)», а на северо-западе от Котиково до мыса Острый есть шесть первозданных водопадов с чистейшей прозрачной водой. 

Среди туристических объектов присутствуют также собственно поселок Котиково (памятник новейшей истории и быта первопроходцев после Второй Мировой войны), и, конечно, остров Тюлений и мыс Терпения. 

Вниманию туристов предлагаются еще шесть историко-культурных памятников и два экскурсионных экологических маршрута на территории заповедника «Поронайский». 

Первый 16-километровый маршрут называется «Нева-Владимирово». Начинается он у траверза устья реки Галяная в районе озера Невское, идет вдоль побережья залива Терпения через устье р. Приморская до начала бывшего п. Владимирово. 

Пешком на этот поход предполагается тратить два дня с ночевкой в палатках и в зимовье возле устья р. Приморская. На резиновой мотолодке его можно проплыть за день. Маршрут рекомендуется любителям экстремальных путешествий и природы в разном возрасте и с разным уровнем подготовки. Кроме тех, кто непригоден для такого путешествия по медицинским показателям. 

Все выше перечисленные «любители» могут также посетить маршрут «В гости к Учиру». Его протяженность такая же, 16 км, идет он от кромки леса до границы Владимировского участка заповедника в районе устья реки Владимировка, вдоль побережья залива (оз. Дмитриевское, р. Низовая, устье р. Чайка, устье р. Сигнальная, устье р. Учир). 

Протяженность маршрута такая же – пешком он двухдневный с ночевкой рядом с устьем р. Учир, и однодневный - на лодке.       

3352

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica