Рекламный баннер 990x90px bantop

День ярких впечатлений

01:41 11.04.2018 16+

Отличная солнечная погода не могла не радовать. По пути следования ребята любовались красивейшими сахалинскими пейзажами, даже встретили представителей нашей фауны - несколько раз из автобуса удалось увидеть лис. 

Первой остановкой стал Сахалинский театр кукол, где дети посмотрели музыкальную сказку «Волшебное кольцо». Блестящая игра актеров не оставила равнодушными никого из подростков. В антракте нам представилась замечательная возможность побродить по прекрасно декорированным вестибюлям и фойе, сделать фото «у камина», запечатлеть себя в «гостиной» и других красивых местах. После спектакля школьники с удовольствием оставили в книге отзывов свои впечатления 

Следующей остановкой стал музейно-мемориальный комплекс «Победа», где экскурсовод рассказал ребятам о событиях русско-японской войны. Музей совсем новый, в нем много мультимедийных экспозиций, а также прекрасные объемные панорамы военных событий. Особый восторг у детей вызвал зал «Освобождение острова Шумшу». Мы смогли попасть в настоящие гроты, увидели танк, пушки, землянки, бойцов, ведущих бой с противником. Панорамы так ярко передают образы, что, казалось, мы очутились в самом центре тех далеких и страшных событий! Восторгу детей не было предела, и они перешептывались, задавали вопросы экскурсоводу, переспрашивали и, конечно, делали яркие фото на память. 

Последней остановкой стала турбаза «Горный воздух». Поездка на фуникулерах не могла не понравится ребятам, ведь практически все были здесь впервые. На высоте у детей захватывало дух, они рассматривали город, который отсюда был виден как на ладони. На смотровой площадке, конечно, фото на память! Кроме того, ребята смогли увидеть часть соревнований лыжников и любителей сноубайка, на котором, кстати, мог посидеть каждый желающий. А желающими оказались все! Потом спуск на фуникулерах вниз и дорога домой. 

Благодарим администрацию Центра «Надежда» и Сахалинскую региональную общественную благотворительную организацию «Милосердие» в лице председателя совета Людмилы Девятовой за прекрасно организованную, насыщенную поездку. 

Из отзывов воспитанников: 

Вика Кирьянова, 14 лет: «…в мемориальном музее «Победа». Когда мы вошли в него, у меня захватило дух. Такое ощущение, что мы попали в страшное военное время… Словами не передать!..». 

Сергей Ким, 12 лет: «…С удовольствием посетил Сахалинский театр кукол. Вначале я думал, что это скучно, но там оказалось очень весело и интересно… Меня просто покорил мемориальный музей «Победа». Нам рассказали про русско-японскую войну, про то, как русские солдаты защищали остров Шумшу, показали пещеры, военные пейзажи. Все было так реально! Так здорово!..». 

Ада Козинова, 17 лет: «На спектакле давно любимой и знакомой с детства сказки «Волшебное кольцо» я переживала и смеялась вместе со всем зрительным залом. Я получила заряд замечательных эмоций!.. Нас повезли в музей «Победа». Браво! Это лучший музей из тех, в которых я бывала! Я была в восторге! Еще и столько нового узнала!.. А поездка на фуникулерах! Дух захватывало от высоты и красоты! Огромное спасибо за эту поездку!».

4035

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica