Рекламный баннер 990x90px bantop

Обвинительный приговор по уголовному делу отменили

02:09 04.04.2018 16+

В ноябре прошлого года в поронайском городском суде по семи эпизодам ему присудили два года и шесть месяцев исправительной колонии общего режима. Столько же времени ему нельзя было занимать должности в органах местного самоуправления. По гражданскому иску с Евгения Борозны в пользу мэрии взыскали более миллиона рублей. 

Однако в декабре появилась информация о жалобе адвоката и о представлении прокурора, в которых указывалось, в частности, на неправильное применением уголовного закона при вынесении приговора и на его несправедливость. 

Уголовное дело снова отправилось на рассмотрение, и 26 марта в сахалинском областном суде обвинительный приговор в отношении Борозны был отменен. 

Пока не так успешно выглядит судебная практика бывшего чиновника в связи с его попытками оспорить правомерность своего увольнения. В феврале в той же апелляционной инстанции оставили в силе прошлогоднее решение поронайского суда об отказе в признании незаконным распоряжения мэра о расторжении трудового договора и о восстановлении на работе Егения Борозны. Речь идет о прошлогоднем увольнении, причиной которого стало непредставление истцом сведений о доходах в период, когда он был временно, решением суда, отстранен от должности.

3723

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica