Рекламный баннер 990x90px bantop

Большинство - за статус погранзоны

05:31 28.03.2018 16+

Местные жители в большинстве своем оказались противниками переноса взрослой поликлиники ближе к ЦРБ и сторонниками установления пограничной зоны в Сахалинской области. Согласно итогам анкетирования, в опросе участвовали 8207 жителей. Против переноса высказались 3947 человек, галочку «за» поставили 2 694 сторонников перемены места. 

Оградить себя от не нужных гостей посредством пограничного режима захотели 5 863 человека, не сочли нужным - 792. 

В Вахрушеве и в Востоке большинство жителей также не согласились с предложением о создании единой компании для управления местным жилфондом и сочли необходимым оставить нынешнюю систему вывоза твердых коммунальных отходов. 

Пограничная зона на территории области существует и сейчас. Ранее она включала себя острова, входящие в состав Северо-Курильского, Курильского и Южно-Курильского, Поронайского (Тюлений) и Невельского районов. Два года назад часть территорий на Курилах была исключена из границ зоны. Сейчас инициаторы опроса о введении режима заботятся о всей территории области. 

Что касается поликлиники, то упоминание о ней есть, например, в официальной схеме территориального планирования Сахалинской области. В документе, в соответствии с госпрограммой развития здравоохранения, среди предусмотренных объектов строительства до 2040 года называется поликлинический корпус ГБУЗ «Поронайская ЦРБ». 

В прошлом номере мы уже сообщали, что среди проектов благоустройства лидерами голосования стали сквер по Сахалинской и тротуар у садика «Сказка».

3375

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica