Рекламный баннер 990x90px bantop

Проверка установила недостаточный контроль со стороны финэкономдепартамента

05:21 28.03.2018

Замечания КСП сделала, в частности, по поводу арифметических ошибок предпринимателей во время подачи заявок на субсидии, допущенных при расчетах сумм по кредитным договорам и договорам лизинга. 

Это обстоятельство повлияло на результативность использования бюджетных средств и, как считают в палате, стало следствием недостаточного контроля за достоверностью расчетов со стороны муниципалитета. 

В ходе проверки было выявлено также несоблюдение местным ООО «Премиум» условий договора о предоставлении субсидии на возмещение затрат на открытие собственного дела. 

По итогам проверки палата направила в поронайский финансово-экономический департамент представление с предложениями по устранению нарушений и недостатков. 

Согласно официальной информации, в прошлом году финансовую поддержку властей получили 13 субъектов малого и среднего предпринимательства, годом ранее – 20. Два года назад на эти цели использовали 6,5 млн. бюджетных рублей, через год размер помощи увеличился до 10,4 млн. рублей.

Оба прошедших года муниципалитет оценивает положительно, экономическую ситуацию называя стабильной, а свою деятельность - эффективной.

Что иллюстрирует, например, положение поронайской мэрии в соответствующем рейтинге деятельности властей. В течение двух последних лет городской округ с пятого места поднялся на первое.

3090

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica