Рекламный баннер 990x90px bantop

В ходе рейда с участием ГИБДД судебные приставы собрали с должников около двухсот пятидесяти тысяч рублей

05:14 28.03.2018 16+

В случае выявления у водителей задолженности, им предлагалось оплатить ее на месте. Тем, кто отказывался исполнить свои финансовые обязательства, судебные приставы вручали требования о необходимости оплаты долга.

В случае, если выданные требования будут проигнорированы должниками, им грозит административная ответственность и новые штрафы. Однако многие предпочитают не сталкиваться с крайними мерами и оплачивать штрафы на месте.


Так, за два часа работы на посту представители закона проверили на наличие неоплаченных долгов свыше 40 поронайских водителей, в результате чего 20 исполнительных производств были окончены фактическим исполнением, а в пользу государства взыскано около 250 тысяч рублей.

Кроме того, в течение рейда судебные приставы рассказывали автолюбителям о том, как проверить себя и своих близких на наличие задолженностей, а также о способах их быстрой оплаты с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте ведомства. 

Подобные рейды являются хорошим напоминанием для должников и проводятся регулярно во всех районах области. Как показывает практика, после проведенных мероприятий граждане более активно начинают оплачивать в добровольном порядке долги по исполнительным документам, а суммы денежных средств, поступающих на депозитные счета структурных подразделений Управления, значительно увеличиваются.

Пресс-служба УФССП России по Сахалинской области

4645

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica