Рекламный баннер 990x90px bantop

«Автоледи-2018» в Поронайске

04:01 14.03.2018

Ведущая Евгения Ким-Пономарева представила болельщикам самых смелых и уверенных поронайских водительниц. Их могло быть одиннадцать – столько заявок поступило организаторам накануне 8 марта. Однако прошедшая в праздничные дни метель нарушила планы шестерых потенциальных участниц. Поэтому только пять женщин смогли приехать 10 марта на тренировочный полигон автошколы.

 Первый конкурс «Визитка» был творческим – автоледи в прозе и стихах презентовали своих «железных коней». 

Анастасия Шавалеева, работник мэрии, в честь любимого «самурая» сочинила хокку, а еще представила помощницу – метлу, которая «выручает» хозяйку в трудных ситуациях. Кстати, у девушки многолетний опыт вождения не только машины, но и байка. 

Начальник поронайского МФЦ Елена Мотороева призналась, что конкурсная «Королла» - ее первая личная машина, и расставаться с ней она не намерена до самой пенсии. 

«Замаскированный» под танк Т-34 джип принадлежал семье Гришиных, которая объехала на нем весь Сахалин. Конкурсантка Ирина, педагог-психолог школы № 4, даже подготовила буклет с фотодоказательствами и картой маршрутов – от Новиково до Охи. 

Очень длинную поэму-оду своему «Рактису», украшенному фигурой лебедя, продекламировала завотделением реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» Людмила Подобед. А вот Ирина Подойникова, работник коммунальной службы, оказалась лаконичней всех. Она - неоднократная участница областных состязаний и даже лидер финала «Автоледи-2013». Плюс ко всему за плечами четыре года работы инструктором в поронайском ДОСААФ. 

Понятно, что именно Ирине Подойниковой, самой опытной, удалось уверенно и четко преодолеть трассу с заданиями. Параллельная парковка, разворот в ограниченном пространстве, въезд в гараж задним ходом и «змейка» - с элементами фигурного вождения она справилась за полторы минуты. Соперницы финишировали медленнее в два, а то и в три раза. 

За оформление автомобилей все участницы получили высший балл, как и за техническое состояние машин. Однако не все на отлично выполнили теоретические задания по правилам дорожного движения. Быстрее и точнее всех были Ирина Подойникова и Анастасия Шавалеева.

Начальник ДОСААФ Андрей Гридин и инспектор поронайской ГИБДД Дмитрий Мартусевич внимательно следили за выполнением конкурсных заданий. Они вошли в состав судейского жюри вместе с областным депутатом и председателем местного отделения партии «Единая Россия» Викторией Кривошеевой. 

Вокальные выступления артистов Досугового центра усиливали праздничное настроение. Под заводные песни Людмилы Тихоновой, Марии Нестеровой, Галины Гридневой и Юлии Мартыновой болельщики пускались в пляс назло морозу. Желающие могли согреться в помещении ДОСААФ и бесплатным угощением – чаем с булочкой. 

Жюри посовещалось, и Виктория Кривошеева огласила имена победителей. Звания «Леди Оригинальность» удостоена Елена Мотороева, «Леди аккуратность» - Людмила Подобед. Диплом за третье место и ленту с надписью «Леди Виртуозность» вручили Ирине Гришиной. «Леди ПДД» Анастасия Шавалеева заняла второе место.

Победительницей первой поронайской «Автоледи» стала Ирина Подойникова.

Цветы и подарки получили все автоледи. Также они удостоились презентов от «Союза женщин России» из рук депутата Софьи Ким.

6438

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica