Рекламный баннер 990x90px bantop

Для вас, любимые!

03:50 14.03.2018 16+

Зрители были в восторге с первых секунд представления. Открылся концерт приветственным танцем руководителя театра Эдуарда Кызылова и его юными и взрослыми подопечными. Впечатляющее действо, достойное похвалы Терпсихоры, происходило на фоне нового сценического декора и, впервые в Поронайске, с использованием дымовых спецэффектов. 

Национальная колористика номеров радовала не только мастерством исполнения, но и великолепием костюмов. Атласные переливы монгольского «Пагмуши» сменило цветастое буйство «Цыганочки», бархат татарской шуточной сценки - разноцветье органзы восточного и сияющего стеклярусом узбекского танцев. 

Танго, бальный, современный. Публике посчастливилось увидеть даже балет. Трогательное выступление малышек в пачках вызвало улыбки, восхищение - юной Полиной Котовой, которой покорились пуанты, и ее заботливым партнером Алексеем Дьяченко.

Маленькие модницы в тему дня продемонстрировали «цветочные» платья от Элины Лоцмановой, Ольги Свиридовой и Ирины Зубковой. А взрослые стали участниками особого, завораживающего дефиле.

Дым и световые эффекты подчеркнули загадочность войлочной коллекции «Пазыркские мотивы» народного мастера России Айсуну Такиной из Горно-Алтайска. Именно с этими костюмами из валяной овечьей шерсти автор стала лауреатом первой премии Евразийского конурса высокой моды «Этно-эрато». В коллекции использованы образцы оригинальных скифских узоров, обнаруженных в ходе раскопок Пазыркских курганов на Алтае – мест захоронений, датируемых третьим тысячелетием до нашей эры. Стиль основан на подражании животным, поэтому называется «звериным».


Вальсирующие пары в этот день стали гвоздем программы. Зрители наслаждались самыми чувственными и пылкими номерами в исполнении Галины Гусевой и Дмитрия Комарова, Людмилы Грымзиной и Алексея Дьяченко, Полины Котовой и Виталия Крюкова.

Концерт завершился бурей аплодисментов и дружными криками «браво» - зал высоко оценил мастерство талантливых земляков, большинство из которых не являются профессиональными артистами. Среди них продавцы, полицейские, медики, а объединили их любовь к искусству и театр «Угол зрения» под руководством хореографа местного Досугового центра, заслуженного артиста республики Алтай Эдуарда Кызылова.

5286

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica