Рекламный баннер 990x90px bantop

Хлебокомбинат досрочно возобновил производство

05:39 13.12.2016 16+

На производстве нашли нарушения, связанные с наличием большого количества тараканов и мух на формах для выпечки хлеба и в помещении цеха, мышиных экскрементов в складском помещении, трещины и щелей на стенах, отсутствие сеточек и решеток от залета насекомых на вентиляционных отверстиях, дверных проемах и выходах на улицу.

Решением суда деятельность хлебокомбината приостанавливали на месяц с возможностью досрочного возобновления выпечки.

Ремонт на предприятии начали еще в ходе разбирательства по «тараканьему» инциденту. Тогда же, по информации представителя комбината, прозвучавшей в суде, была сделана дезинсекция и часть нарушений там устранили. В связи с чем предприятие просило позволить им печь хлеб по ходу ремонта. Суд просьбе не внял.

Хлебопеки с ремонтом управились раньше - затягивать с исправлением недочетов было себе в убыток. Ходатайство комбината суд удовлетворил, а Роспотребнадзор предварительно проверил помещение, сделав заключение, что все поводы для замечаний устранены.

Со ссылкой на и. о. директора предприятия Людмилу Димову газета «Экспресс» ранее сообщала, что в следующем году хлебобулочное производство будет расширено - планируется открытие кондитерского цеха. По многочисленным просьбам горожан.

Николай Леонов

3709

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica