«Поронайск стучится в тройку лидеров»

01:38 06.12.2016 16+

На предварительном этапе команды были распределены на две подгруппы. В подгруппе «А» выступали «Элвари Сахалин», «Шторм», Оха, Анива и ВЦ «Сахалин». В подгруппе «Б» состязались Корсаков, Тымовское, Поронайск и Невельск. По итогам предварительного этапа определена четверка полуфиналистов. Перед турниром многие болельщики предсказывали, что медали разыграют между собой «Элвари», Корсаков и Оха. Как показал ход турнира, прогнозы любителей волейбола сбылись на 100%. Но от этого чемпионат не стал менее зрелищным.

В подгруппе «А» две путевки в полуфинал застолбили за собой «Элвари» и Оха. К ним присоединились Корсаков и Поронайск из подгруппы «Б».

В полуфинале Корсаков разобрался с Охой, а «Элвари» одолел Поронайск. В матче за бронзу охинцы нанесли поражение Поронайску в четырех партиях. Самым эпичным стал второй сет, выигранный Поронайском со счётом 30:28. Несмотря на поражение, волейболисты этой команды оставили приятное впечатление. И, думается, что в будущем они вполне могут подняться на пьедестал почета.

- Поронайск уже стучится в тройку призеров, - похвалил игроков этой команды председатель Сахалинской областной федерации волейбола Магомед Магомедов.

Пока же бронзу завоевали волейболисты из Охи. В решающем матче на площадку вышли «Элвари» и Корсаков. Атаки «Элвари» были чуть острее, прием чуть увереннее, блок чуть надежнее, а комбинации чуть эффективнее. Это и принесло команде чемпионский титул.

По информации пресс-центра министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области