Рекламный баннер 990x90px bantop

Мамин день

01:35 06.12.2016

Открытка маме 

21 - 22 ноября на площади имени Героя Советского Союза В. В. Пермякова прошла акция «Открытка маме», организованная обучающимися Сахалинского политехнического центра № 3 для жителей Поронайского района при финансовой поддержке Управления спорта и молодежной политики и с участием Поронайского отделения Почты России. 

В рамках акции ребята предлагали населению города поздравить своих мам, бабушек, жен с Днем Матери, написав теплые слова на открытке.

Ребята заметили - население города отнеслось к данной акции положительно, с удовольствием приняв в ней участие. Несмотря на то, что традиция поздравлять родных и близких открыткой с теплыми пожеланиями давно утрачена, замечательно было бы ее возродить.

Были и такие, кто планировал поздравить дорогих им женщин с помощью коммуникативных технологий. Встречались и те, кому было просто некогда или не хотели. Но у большинства горожан создалось единое хорошее мнение об инициативе ребят:

«Очень здорово, что проводится такая нужная и своевременная акция. Приятно, что есть возможность поздравить своих близких с днём Матери. Это хороший повод подарить своим мамам и бабушкам теплые слова. Люди должны помнить о том, что у них есть родные, которым нужно тепло и внимание. Спасибо ребятам, что организовали и напомнили о празднике такой радостной и интересной акцией».

200 открыток найдут своего адресата в праздничный день и подарят ему положительные эмоции на долгое время. И на душе становится радостно и тем, кого поздравляют, и у тех, кто поздравляет, и у самих ребят, что смогли поучаствовать в такой доброй и нужной акции и сделать людей счастливее.

Да, мы живем в век стремительного прогресса и развития инновационных технологий в сфере связи, но наши родители и прародители помнят, как было приятно получать на праздники открытки, письма и поздравления, которые можно было хранить, любоваться, перечитывать вновь и вновь, погружаясь в приятные эмоциональные переживания и воспоминания прошедшего времени.  

Давайте не будем забывать своих родных! А будем говорить теплые слова не только в праздники, но и каждый день. Поверьте, они ждут этого.

Совет студенческого самоуправления, волонтерский отряд «Спасатель» ГБПОУ СПЦ № 3



«Ты одна такая – любимая, родная!» 

Под таким названием 26 ноября в Поронайском краеведческом музее прошел праздник в честь Дня матери. 

Сколько бы нам ни было лет - пять или пятьдесят - нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щед­рые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Праздник  в Поронайском краеведческом музее был необычный. Как известно, мамами не рождаются, мамами становятся. Когда-то наши мамы были непоседливыми веселыми девчонками, которые любили играть в разные игры. И мы поиграли в «Моя мама самая…», «Ласковые руки», «Волшебные слова».

В конкурсе «Хозяюшка» мамы с завязанными глазами (на ощупь) определяли, что находится на блюдечке (фасоль, перловка, сечка или геркулес).  На ура прошли «Сказочный конкурс» (дети), «Создай лицо человека» (дети и взрослые), «Рассуждалки» (мамы), «Найди ошибку и ответь правильно», «Узнай сказки».

В завершении праздника состоялись мастер-класс «Цветок калла» и традиционное чаепитие с посещением выставки «Пир на весь мир».

Наталья Третьякова



Поговори со мною, мама... 

25 ноября в красиво оформленном зале реабилитационного центра «Надежда» прошёл прекрасный праздник, посвященный Дню Матери. В гости к нам со своими номерами приехали воспитанники Центров «Огонёк» из  города Макарова и «Светлячок» из поселка Смирных. 

Открыли праздник ребята из «Надежды» словами: «Мама – первое слово, мама – жизнь подарила…».

Дети младшей группы исполнили песню «Моя мама лучшая на свете». Воспитанники «Огонька» показали сценку «Все равно тебя дождусь». А девочки из  «Светлячка» исполнили танец «Барбарики».

Ребята школьной группы эмоционально читали стихи мамам, показывали сценки, танцевали.

Ученица 11 класса из нашего Центра Даша Мирзаева прочла стихотворение с глубоким смыслом «Крик души». А завершился праздничный концерт песней «Поговори со мною, мама…» в исполнении Даши Мирзоевой и Максима Ермакова. Дети младшей группы подарили своим мамам открытки, сделанные своими руками.

Праздник радовал всех гостей, дети были очень счастливы видеть своих мам, дарили им много улыбок. Закончилась эта приятная встреча чаепитием.

В подготовке праздника приняли участие все воспитатели и музыкальный работник Центра «Надежда».

А. Ю. Степанова, воспитатель ГКУ СРЦН «Надежда» 

3939

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica