Рекламный баннер 990x90px bantop

Выявили нарушителей: пешеходов и водителей

01:27 06.12.2016 16+

Особое внимание было уделено нарушению правил пересечения проезжей части и проезда пешеходных переходов на аварийных участках дорог города Поронайска, вблизи образовательных организаций и местах интенсивного движения пешеходов.

В ходе рейдов в отношении водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах, были составлены административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ, что влечет за собой наложение штрафа в размере 1500 рублей.

Но были выявлены и нарушения пешеходами, которые пересекали проезжую часть в неустановленных местах. Они также привлечены к административной ответственности по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 руб.

После составления административных материалов за нарушение ПДД с нарушителями проводились профилактические беседы по соблюдению требований Правил дорожного движения.

Водителям напомнили о том, что пешеходный переход всегда является зоной особого внимания, и при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

Также сотрудники ГИБДД обратили внимание пешеходов на одно из главных правил: пешеход должен переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, убедившись в личной безопасности. Снизить риск дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов поможет применение светоотражающих элементов в условиях недостаточной видимости.

В завершении водителям и пешеходам вручались специальные памятки по безопасности дорожного движения и световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее в темное время суток.

ОГИБДД ОМВ России по Поронайскому городскому округу

4091

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica