Рекламный баннер 990x90px bantop

О лыжном комплексе и катках

01:51 29.11.2016

О том, как продвигаются дела в отношении нового лыжного комплекса, «Звезде» рассказали начальник Управления спорта и молодежной политики Вадим Таксанов и заместитель начальника Управления муниципального заказа Любовь Рысева. По полученной от них информации, сейчас районная администрация готовится приобрести здание бывшей конторы зверосовхоза в муниципальную собственность.

Проект уже согласован в министерстве экономического развития Сахалинской области, а 25 ноября был объявлен соответствующий аукцион.

Назвать точные сроки начала работы базы наши собеседники затруднились: после покупки бывшую контору нужно будет еще отремонтировать, обустроить, оснастить инвентарем. Поэтому ее запуск, вероятнее всего, состоится в следующем году. Нынешней зимой поронайские лыжники будут кататься на прежнем месте, в районе рефулеров. Площадка там уже готова – силами местной спортивной общественности при поддержке муниципалитета, помогающего с техникой.

В дополнение к «лыжной» теме Вадим Таксанов отметил, что этой зимой в нашем районе будет действовать 9 катков, 5 из них – в Поронайске. По обеспеченности ледовыми площадками на душу населения Поронайский городской округ занимает лидирующую позицию в области. От нас отстает даже Южно-Сахалинск с его 16 катками.

Светлана Крупянская

3294

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica