Штангисты померились силами

01:18 22.11.2016 16+

Чемпионом в категории до 30 кг стал Максим Променашев (4 кл., шк. 32). Максим недавно начал заниматься  тяжелой атлетикой, но показал хороший результат на своих первых соревнованиях – 29 кг в двоеборье классическом. Второе место с результатом 25 кг занял Артем Вавилов (4 кл., шк. №7). Такой же вес поднял Егор Нам (3 кл., шк. №1), но оказавшись тяжелее  Артема, занял третье место.

Победителем в категории до 34 кг стал Всеволод Аверкин (3 кл., шк. №1) - 26 кг.

Чемпионом в категории до 38 кг стал Максим Камелин (7 кл., шк. №2). Максим очень хорошо и технично выступил, с кажущейся легкостью подняв 58 кг в двоеборье, перевыполнив норматив 3 юношеского разряда. Вторым призером с лучшим личным результатом – 48 кг – стал Вячеслав Балашов (5 кл., шк. 32). Третье место занял Павел Тышкевич (4 кл., шк. №2) - 44 кг.

В категории до 42 кг победителем стал Вадим Пелых (5 кл., шк. №7), набравший свою лучшую сумму – 52 кг. Вторым призером стал Дима Табакаев (7 кл., шк. №8), легко поднявший 45 кг. Третью ступень пьедестала с результатом в двоеборье 42 кг занял Александр Конфедератов (6 кл., шк. №7).

В категории до 46 кг победителем стал чемпион Сахалинской области Роман Даровских. В двоеборье Роман поднял 105 кг. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Иван Салов (8 кл., шк. №2) - 55 кг.

Чемпионом в категории до 50 кг стал Данил Тахтаев (7 кл., шк. №7) - 51 кг в двоеборье.

Победителем в категории до 56 кг стал Данил Рябоконь (9 кл., шк. №7). Он выполнил норматив 2 взрослого разряда, набрав в двоеборье 135 кг. Второе место занял Мухаммад Хатибов (7 кл., шк. №8) - 107 кг.

В весовой категории до 62 кг чемпионом города стал Роберт Пак (9 кл., шк. №8) - 130 кг. Второй призер - Алдар Базаров (6 кл., шк. №2), поднявший 54 кг. На третью ступень пьедестала поднялся дебютант тяжелоатлетических соревнований Александр Луговой (7 кл., шк. №8).

Чемпионом в категории до 69 кг стал Андрей Хасаншин (9 кл., шк. №2) с лучшим личным результатом – 115 кг (норматив 2 взрослого разряда). Второе место занял Никита Астахов (7 кл., шк. №2), выполнивший норматив 3 юношеского разряда.

Победителем в весовой категории до 77 кг с высоким личным результатом в двоеборье – 185 кг – стал Владислав Колодин (11 кл., шк. №2). Влад выполнил норматив 2 взрослого разряда. Успешно выступил и второй призер, юный Егор Кохановский (4 кл., шк. №2) - 68 кг.

Чемпионом в категории до 85 кг стал Геннадий Крупянский (11 кл., шк. №2) - 180 кг.

Победителем в категории до 94 кг стал Ярослав Кормаков (11 кл., шк. №2) - 230 кг.

Чемпионы и призеры состязаний награждены грамотами и денежными призами Управления спорта и молодежной политики.