Рекламный баннер 990x90px bantop

Пристегни ребенка!

01:32 01.11.2016 16+

Главной целью профилактической акции является предотвращение дорожно– транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

В ходе проведения профилактического мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях были проведены разъяснительные беседы среди родителей, направленные на повышение ответственности за безопасность и жизнь детей на дорогах.

Совместно с воспитанниками Центра детского творчества г. Поронайска, вручая водителям-родителям памятки о правилах перевозки детей в автомобиле, инспекторы также напомнили, что за нарушения требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения,  частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

Сотрудниками ГИБДД были осуществлены массовые проверки автотранспорта вблизи образовательных организаций и иных учреждений с массовым пребыванием детей. При проверках особое внимание уделялось соблюдению водителями требований Правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних детей. Подобные проверки проводятся на регулярной основе.

 Каждый согласится, что если с детьми что-то случается на дороге, то вся ответственность лежит на взрослых. Предупредить или даже убедить безответственных родителей, что жизнь и здоровье детей, прежде всего, зависит от них самих, первостепенная задача Госавтоинспекции. Подумайте о последствиях, позаботьтесь о безопасности детей!

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

3579

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica