Рекламный баннер 990x90px bantop

Мужские команды по волейболу разыграют в Поронайске «Кубок залива Терпения»

08:36 25.10.2016 16+

Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики.

- Это совместный проект администрации Поронайского района и сахалинской областной федерации волейбола, - пояснил председатель областной федерации волейбола Магомед Магомедов. - В прошлом году победила команда из Долинска. Но повторить свой успех ей будет очень сложно, так как в этом году количество участников увеличивается.

Вадим Таксанов, начальник управления спорта и молодежной политики поронайской мэрии, добавил, что в прошлом году играли шесть команд, и две из них представляли Поронайск.

- Сейчас мы получили уже восемь заявок, - отметил Вадим Таксанов. - Это Долинск, Корсаков, Макаров, Ноглики, Поронайск, Смирных, Тымовск и Углегорск. На предварительном этапе участники будут разделены на две подгруппы. Затем по две лучшие команды из каждой продолжат борьбу за награды в полуфинале.

По словам организаторов, они подготовили культурную программу, которая предварит волейбольные баталии. Вход на состязания свободный.

Поронайск все чаще и чаще становится местом проведения крупных региональных турниров. Весной здесь прошло первенство области среди юношей и девушек, на днях завершился женский чемпионат островного региона.

В прошлом году на турнире играли команды из Тымовского, Победино, Макарова, Долинска, поронайские "Авангард" и "Поронайск-2". Победу одержали долинцы, вторую строчку заняли макаровчане, «Авангард» был третьим. Ее игрок К. Мелихов был назван лучшим пасующим.

3774

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica