Рекламный баннер 990x90px bantop

I межрайонный фестиваль рок-музыки «Альтер эго» прошел 16 октября в концертном зале «Центральный»

07:07 18.10.2016 16+

 

Участники фестиваля исполняли в основном известные произведения, большей частью российского происхождения – из репертуара «Машины времени», «Морального кодекса», «Браво», «Воскресенье», «Сплина» и других групп. Несколько исполнителей включили в свою программу зарубежные рок-композиции, а собственным творчеством зрителей порадовали трое конкурсантов – смирныховская группа «Неформат», Антон Гончаров (Вахрушев) и Анатолий Балла из Южно-Сахалинска.

После прослушивания конкурсной программы, в ходе которой участники исполнили по два произведения, жюри подвело итоги. Гран-при фестиваля удостоился Анатолий Балла. Лауреатами в номинации «Вокал» стали: I степени – Анастасия Войтиева (Поронайск), II степени – Антон Гончаров (Вахрушев), III степени – Мария Нестерова (Поронайск). Звание дипломанта второй степени в этой номинации жюри присудило Марии Лепетовой, третьей степени – Надежде Литягиной, обе участницы из Поронайска.

В номинации «Традиционный рок» победила Светлана Лопатина (Поронайск), сыгравшая на скрипке инструментальную композицию «Моя любовь» Владимира Кузьмина. Звание лауреата II степени заслужила поронайская группа «Время, назад». Всего на полбалла отстали от них лауреаты III степени – смирныховский «Неформат». Дипломантом первой степени в этой номинации стала группа «Новая волна» из Поронайска.

Дипломы участников вручены группе «Fish» поронайского рыбколхоза «Дружба» и холмчанке Екатерине Гребенниковой.

Фестиваль рок-формата проводился в районе впервые. По оценке организаторов, первый опыт оказался вполне удачным, поэтому, скорее всего, мероприятие станет постоянным.

Относительно его периодичности (ежегодно или раз в два года) решение пока не принято, но уже сейчас можно говорить о том, что проводить его в дальнейшем станут в ноябре, так как оказалось, что октябрь для определенного количества сахалинских рокеров – время работы на путине.

Светлана Крупянская

6883

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica