Рекламный баннер 990x90px bantop

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ С 30 СЕНТЯБРЯ ПО 13 ОКТЯБРЯ

01:26 18.10.2016 16+

УПАЛ И ПРОПАЛ

14 октября в 0.50 в районе озера Невское на удалении двух миль от берега при постановке крабовых порядков с борта судна «МЯ-003» упал в воду матрос 1983 года рождения. 17 октября его тело еще не было обнаружено. Об этом «Звезде» сообщил главный специалист отдела ГО и ЧС поронайской администрации Владимир Ахметшин. Во всяком случае, на середину этого дня другой информации в отделе не было. По словам Владимира Ахметшина, поиски велись все прошедшие дни и на воде, и вдоль береговой линии вплоть до Гастелло.

Житель Корсакова Виктор Ермишин упал с борта судна вместе с трал-мастером во время постановки крабовых порядков. Оба работали без спасательных жилетов. Самостоятельный поиск, проведенный экипажем, результатов не дал. Сообщить на берег о ЧП сразу с места происшествия капитан судна не мог — мобильная связь там не работает, мощности рации не доставало. Для передачи информации пришлось перейти в другой район и снова вернуться к месту поисков. Сообщение на берег поступило только через два с лишним часа. По словам Владимира Ахметшина, температура воды на месте происшествия была чуть выше нуля. Пока вытаскивали второго моряка, матрос некоторое время пытался держаться на воде, давая знать о себе криком. Но, видимо, не выдержал.

ГОРЕЛ ГАРАЖ

13 октября в 00.03 диспетчеру Поронайского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о возгорании гаража на ул. Московской, 8 в микрорайоне бумажников. Первый пожарный расчет прибыл через 3 минуты. К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось горение строения на площади 48 кв.м. Пожар был локализован в 00.13, а в 00.42 полностью ликвидирован. В тушении пожара было задействовано 6 человек и 2 единицы техники. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

На снимке возгорание гаража на ул. Сахалинской Поронайска.

ДОРОЖНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

Аварии случились в Поронайске возле «Восточной кухни» и в районе магазина «Любимый».

По информации поронайского линейного отделения транспортной полиции, 30 сентября в 18.33 машинист пассажирского поезда  сообщением Ноглики-Южно-Сахалинск, на ж/д переезде, расположенном на перегоне Альба-Тымовск, вынужден был применить экстренное торможение для предотвращения столкновения с автомобилем (предположительно, джипом), проехавшим на запрещающий сигнал светофора при исправно работающей сигнализации.

В полицию поступило сообщение о повреждении дорожного бордюрного ограждения на мосту через Леонидовку -  повреждения нанес водитель грузового автомобиля с прицепом.

ПАЦИЕНТЫ И ПРИЧИНЫ

Из локомотивного депо в полицию поступила информация о 28-летнем горожанине, получившем непроникающее ножевое ранение грудной клетки. Пострадавший ночью обратился к дежурному депо, который вызвал полицию. По словам пострадавшего, ранения ему на работе нанес сменщик.

С ранением грудной клетки, но уже проникающим, поступил в больницу 45-летний житель города.

49-летний гастелловский житель стал пациентом больницы из-за придавившей его машины. Случилось это во время ремонта автомобиля. При поступлении у мужчины диагностировали несколько серьезных переломов и  травматический шок 2 степени.

11-летний поронаец поступил в больницу с сотрясением головного мозга – упал с велосипеда.

КРАЖИ

Происшествие случилось в офисе одного из местных рыбообрабатывающих предприятий – из сейфа в кабинете пропали более 121000 рублей.

Более 100000 рублей лишилась горожанка, ставшая жертвой кражи, совершенной посредством проникновения злоумышленника в квартиру через балкон.

Несколько сообщений, поступивших в полицию, касались кражи или повреждения ростелекомовского кабеля. Ночью в пгт. Вахрушев на улице Центральной сначала пропали 20 метров телефонного кабеля и был поврежден кабель другой марки, потом там же обрезали еще три кабеля.

Незаконные подключение к электросети выявили в Поронайске на ул. Октябрьской, 75 и на ул. Сахалинской, 13.

На о. Рейд из лодки местного жителя на берегу Черной пропал лодочный мотор.

О пропаже имущества сообщил полиции горожанин, ставший жертвой возможной кражи в Южно-Сахалинске - у него пропали паспорт, СНИЛС, служебные удостоверения, две банковские карты и 3000 рублей.

Шесть автомобильных колес похитили в Вахрушеве – об этом заявил местный житель, из чьего гаража их кто-то унес.

О пропаже ноутбука заявила полиции жительница Поронайска – имущество украли в ее квартире.

Кражи велосипедов случились в  Леонидово (пропал из подъезда дома), в Поронайске  во дворе дома на ул. Победы и в подъез­де дома на ул. Советской (здесь два велосипеда сразу увели).

Одна велосипедную кражу полицейские раскрыли. Владелец оставил своего «железного коня» в подъезде без присмотра. Этим и воспользовался злоумышленник, который направлялся в гости к знакомым. Подозреваемый похитил транспортное средство и попытался его продать, но никто не согласился на сделку.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника – им оказался 30-летний житель Майского. Ранее молодой человек попадал в поле зрения полиции. Велосипед изъят и будет возвращен законному владельцу. Возбуждено уголовное дело. 

30 сентября в полицию поступило заявление от жителя села Леонидово - с рабочего места в столярном цехе у него похитили набор ключей автомобилиста стоимостью более пяти тысяч рублей. Выяснилось, что к краже причастен бывший коллега потерпевшего. Недавно мужчина, 1989 года рождения, уволился и решил уехать домой в Оху, но при этом прихватить с собой упомянутое имущество. Для этого он проник в помещение цеха, где когда-то работал, и похитил оттуда ключи для автомобиля.

Сыщики задержали и доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. Полицейские так е изъяли похищенное имущество, которое возвратят законному владельцу. Возбуждено уголовное дело

ГОРОЖАНКА ЛИШИЛАСЬ МОБИЛЬНИКА В НОЧНОМ КЛУБЕ

В полицию поступили заявления от двух местных жителей о пропажах их мобильных телефонов. В одном случае женщина с подругами посетила ночное заведение. Когда посетительницы заняли столик, там уже сидели две малознакомые девушки. Уйдя в туалетную комнату, горожанка оставила телефон на столике, а по возвращении не обнаружила его на месте. Соседки по столику отнекивались – не причастны. Ущерб от пропажи пострадавшая оценила в 5000 рублей. Вычислить злоумышленника при помощи камер видеонаблюдения не удалось – столик оказался вне зоны обзора... Теперь полиция ищет.

УЛИЧИЛИ В ФИКТИВНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

В ходе операции «Нелегал» полицейские установили факт фиктивной регистрации по своему адресу иностранных граждан. «Отличился» житель Востока, в действиях которого теперь усматривают признаки уголовного преступления по ст. 322.2 УК РФ.

ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ

На местную жительницу заведено уголовное дело по обвинению в жестоком обращении с 9-летним сыном. Доказано, что в конце марта 2016 года она нанесла не менее трех ударов по различным частям тела. В этом же месяце в целях воспитания сына она насыпала в угол зальной комнаты гречку и поставила своего малолетнего сына голыми коленями на круп. Ребенок простоял так около 20 минут.  Еще один эпизод был в конце сентября и в феврале 2015 года - женщина воспользовалась шнуром от чайника, которым нанесла не менее двух ударов по ягодицам ребенка и один по левой руке.

РАЗЪЯРЕННЫЙ БЫК ПОВРЕДИЛ АВТОМОБИЛЬ И ИСПУГАЛ ДЕТЕЙ. ЕГО ОТОГНАЛИ ПЕТАРДАМИ

Утром 12 октября в Поронайске на улице Фрунзе молодой бык повредил припаркованный во дворе автомобиль, сообщает astv.ru. По словам очевидцев, животное нападало на заднюю часть автомобиля, оторвало госномер машины и повредило лакокрасочное покрытие. Бык также бегал за детьми во дворе дома. Испуганные дети прятались в подъездах. Затем кто-то сбросил с балкона петарды. Звуки испугали быка, и он убежал. Насколько нам известно, владельцем поврежденного автомобиля оказался гендиректор МУП «ПКК-1» Дмитрий Олешко, написавший заявление о повреждении имущества в полицию.

И КОРОВЫ ТОЖЕ

Житель Тихменево пожаловался полиции на соседских коров – на ул. Зеленой села на его приусадебном участке животные съели урожай. 

3579

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica