Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий с 23 по 29 сентября

02:30 04.10.2016

На Октябрьской машина такси "Экипаж" сбила пожилую женщину

30 сентября в Поронайске 30-летний водитель Toyota Corolla, работающий в режиме такси, двигался по улице Октябрьской в сторону перекрестка с улицами Победы и Гагарина. Отвлекшись на поиск упавшей в салоне вещи (согласно его объяснению), он сбил 71-летнюю местную жительницу, пересекавшую улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам очевидцев, скорость машины, вероятно, была выше штатной - ее перед смяло так, что можно было подумать, будто столкновение случилось с другим автомобилем. Женщина получила травмы головы, переломы ребер и бедра, позже она была доставлена в Поронайскую ЦРБ.

По неофициальной информации, у виновника аварии водительский стаж составляет несколько месяцев (менее трех лет). Если это так, тогда непонятно, почему его взяли на работу в такси.

Появились слухи, что пострадавшая умерла в больнице. Однако в ОГИБДД и в больнице эту информацию не подтвердили.

Фото ОГИБДД 

Днем ранее травмы в результате ДТП получил 12-летний житель микрорайона бывшего бумзавода. 29 сентября в вечернее время во дворе дома №77 по улице Победы мальчик, не имеющий права на управление транспортным средством, впервые сел за руль чужого мотороллера и не справился с управлением — едва тронувшись с места, мотороллер наехал на двери гаража. Несовершеннолетний был доставлен в районную больницу, где у него диагностировали обширную ушиблено-скальпированную рану голени. 

На минувшей неделе «механические» ДТП случились в Поронайске напротив гаражей службы СМП ПЦРБ на ул. Ленина и возле одного из домов на ул. Восточной.

В Поронайске задержан молодой автоугонщик 

Поронайские полицейские задержали молодого человека, 2001 г. р., подозреваемого в двух угонах иномарок. Как установили сыщики, первый раз злоумышленник совершил угон 18 сентября. Его внимание привлекла машина с ключом, забытым в дверной замочной скважине, стоявшая во  дворе дома. Молодой человек запустил двигатель и тронулся с места, однако затем  не справился с управлением, и машину опрокинуло. Подозреваемый не получил серьезных повреждений и скрылся. В ночь с 21 на 22 сентября правонарушитель снова решился на угон. На этот раз объектом его внимания стала старого года выпуска иномарка без сигнализации. При помощи подручных средств он вскрыл дверной замок и проник в салон. Далее он попросил троих знакомых помочь ему откатить машину за гаражи, где он мог бы спокойно разобрать рулевую колонку и завести двигатель. Во время осуществления этого плана группа молодых людей, толкавших чужую машину, попала в объектив камер видеонаблюдения, что позволило полицейским идентифицировать их личности.

У подозреваемого взяли подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Идет проверка в отношении молодых людей, участвовавших во втором эпизоде.

Наркотики

В пассажирском поезде сообщением Южно-Сахалинск-Ноглики  сотрудники транспортной полиции в ходе личного досмотра жителя Тихменево обнаружили в кармане джинсов пачку сигарет с пакетом, в котором находилось, предположительно, наркотическое вещество.

«Палево»

В одном из городских магазинов полиция выявила факт реализации продавцами косметического средства «Чистый С» без сопроводительных документов. Изъято 16 флаконов.

Мигранты

В ходе проверки, проведенной в рамках операции «Нелегал-2016», на ул. Восточной Поронайска выявлены признаки преступления по ст. 322 УК РФ, связанного с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан. Установлены трое граждан Таджикистана, «принимающей стороной» для которых стала 26-летняя местная жительница.

Задержание

Сотрудники поронайской полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали гражданку, 1991 года рождения, подозреваемую в краже 80259 рублей. Преступление произошло в августе текущего года, когда потерпевшая сообщила полиции о краже этих денег со счета на ее банковской карте. Позже сыщики установили личность подозреваемой. Часть денег у нее изъяли, остальное подозреваемая потратила на личные нужды. Возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Кражи

В Гастелло кража случилась во дворе одного из домов - похищен сварочный аппарат, пропал лодочный мотор.

О квартирной краже сообщил горожанин – кто-то проник в окно, похитив более 40 000 рублей и несколько сотовых телефона.

Сообщение о другой квартирной краже поступило с ул. Совхозной Поронайска.

О пропаже мобильника и денег с банковской карты сообщил полиции житель Леонидово – через мобильный банк у мужчины «ушли» более 30 000 рублей. Почти вдвое большая сумма пропала у горожанки – сообщила об обмане.

Мобильники пропадали или были украдены у местных жителей в Поронайской ЦРБ и в одной из городских школ – здесь пострадавшими стали сразу три ученика одного начального класса

Браконьерство

На въезде в Поронайск полицейские остановили автомобиль под управлением жителя Поронайска, перевозившего икру без документов, подтверждающих законность ее происхождения. Потом выяснили, что мужчина купил ее во Взморье, но икру и машину изъяли. Еще одна машина была остановлена на автотрассе – досмотр показал наличие в багажнике 25-литрового куботейнера и пяти полиэтиленовых пакетов с икрой (документов тоже не было). Был на прошлой неделе и один «пеший» браконьер – рядом с устьем Пороная за незаконным выловом рыбы застали горожанина: установил сеть, но добычи в ней не было.

Попытка и пытка

23-летний горожанин попытался убить себя «публично» - об этом сообщила местная жительница, в квартиру которой он зашел и там порезал себе шею. 43-летняя женщина повесилась в Леонидово на ул. Смирных.

«Озорник»

Управляющая организация обвинила жильца дома на ул. Восточной – мужчина затопил четыре этажа и подвал, был пьян и сломал дверь подвала.

5068

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica