Рекламный баннер 990x90px bantop

Детям - о дороге.Неделя дорожной безопасности

00:21 04.10.2016 16+

Детям - о дороге 

Сотрудники поронайской Госавтоинспекции в рамках «Недели дорожной безопасности» совместно с представителями образования провели для воспитанников Центра детского творчества профилактические мероприятия, направленные на обучение детей правилам безопасного поведения на дороге. 

Для проведения таких мероприятий были привлечены отряды юных инспекторов движения, которые подготовили агитационное выступление, посвященное правилам детской дорожной безопасности. Затем дошкольники приняли участие в викторине «ПДД для детей» на знание дорожных знаков и с большим удовольствием просмотрели мультфильмы по Правилам дорожного движения. Кроме того, детей ждала насыщенная и увлекательная программа с разнообразными играми и конкурсами «Светофор», «Собери знак», «Будь внимателен!», направленными на повышение безопасности юных участников дорожного движения. В заключение встречи для закрепления пройденного материала инспектор вручил воспитанникам центра специально подготовленные раскраски с дорожной тематикой.

Безопасная дорога 

В период с 26 сентября по 2 октября 2016 года проводился «Неделя дорожной безопасности», посвященная VI Международному конгрессу «Безопасность на дороге ради безопасности жизни». Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость лучшей защиты детей в процессе участия в дорожном движении. 

По данным Госавтоинспекции на территории Сахалинской области с начала текущего года в 69 зарегистрированных дорожно-транспортных происшествиях погибли 5 детей и подростков и 73 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Практически половина травмированных - это дети-пешеходы. Каждое второе ДТП с ними произошло непосредственно на пешеходных переходах по причине непредоставления водителями транспортных средств преимущества в движении несовершеннолетним пешеходам. Вместе с тем, сопутствующей причиной возникновения ДТП на пешеходных переходах явлилась невнимательность самих детей, которые при переходе дороги не убедились в безопасности.

В поддержку «Недели дорожной безопасности» в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях Поронайского городского округа с участием родителей запланирован комплекс профилактических мероприятий. Особое внимание будет уделено мерам бе­зопасности при переходе проезжей части детьми и подростками, отработке навыков безопасного управления велосипедом на дороге, необходимости применения и использования световозвращающих элементов на одежде школьников в темное время суток и в условиях ограниченной видимости, а также соблюдению водителями правил перевозки детей в легковых автомобилях.

Юные участники акций подготовят рисунки и плакаты с обращениями к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге, чтобы вместе с сотрудниками ГИБДД напомнить водителям о ценности человеческой жизни, и прежде всего - детской.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

4329

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica