Рекламный баннер 990x90px bantop

О Поронайске и поронайцах

01:56 04.10.2016 16+

 

Главными героями обеих книг стали жители города, чьи трудовые биографии – достойный пример для будущих поколений поронайцев. Некоторые из этих заслуженных людей находились в зрительном зале в качестве почетных гостей. В их числе – педагоги Валентина Москвич, Лидия Слепцова, Софья Ким, Лариса Плугина, Ирина Корягина, тренер Иван Тагильцев, библиотекари Людмила Карпухина и Валентина Горбунова, «актив» организации пенсионеров – Людмила Аверкина, Полина Сальникова, Тамара Лазаренко, Майя Винникова, художница Татьяна Суворова и Серафима Полюхина, известная как автор удивительных работ из морских раковин, а также председатель местной общественной организации инвалидов Надежда Гладкова. Под бурные зрительские аплодисменты все они были приглашены на сцену для вручения первых экземпляров книг.

По экземпляру изданий Людмила Чернова передала в администрацию и Собрание городского округа, вручив их вице-мэру Ольге Гаповой и заместителю председателя Собрания Эдуарду Зиновьеву, а также председателю Общественного совета Поронайского городского округа Виктории Кривошеевой.

Кроме того, книгу «Мой город, ты благословенен!» передали директору школы №2 Ларисе Сыругиной – в память о замечательном поронайском учителе Екатерине Михайловне Журавлевой, более сорока лет проработавшей в стенах этой школы. Людмила Чернова напомнила, что Екатерина Михайловна, помимо педагогической деятельности, славилась своим поэтическим творчеством. А название книги – не что иное, как строка из ее стихотворения, написанного к 140-летию Поронайска.

Светлана Крупянская

8137

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica