Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий с 9 по 22 сентября

02:51 27.09.2016 16+

Фото: astv.ru

Водитель вывалился из машины и закурил 

20 сентября в 16.20 52-летний житель Леонидово, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем  «Дайхатсу Терриос Кид», на автодороге Южно-Сахалинск-Оха, между Леонидово и Забайкальцем, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения. Автомобиль опрокинулся, водитель получил травмы головы, груди и позвоночника. В больницу его доставили в состоянии травматического шока. Диагноз: . «Сочетанная травма, ЗЧМТ, ушибленная рана теменной области справа. Рваная рана ушной раковины слева. Закрытая травма груди. Перелом 12 ребра справа, 9 ребра слева. Позвоночная травма С6, С7, Т8, Т9,L1 без нарушения функций спинного мозга. Оскольчатый перелом отростков Т9, L9. Травматический шок».

Портал astv.ru со ссылкой на очевидцев происшествия сообщал, что автомобиль внезапно для других участников движения резко свернул в сторону и вылетел сначала на встречную полосу, а затем и в кювет. Водитель вывалился из автомобиля, пока тот летел в овраг. Мужчина потом сел, закурил и стал ждать скорую. Вся голова и левая рука с плечом были в крови.

Сообщение об аварии с пострадавшим поступило в полицию 21 сентября - в районе Гастелло увидели лежавшего на обочине человека. Информация дополнилась сообщением о том, что микроавтобус сбил человека, а водитель машины предпочел скрыться с места аварии.


10 сентября, приблизительно в 21.20, 22-летний житель Вахрушева, управляя мотоциклом «Иж-Юпитер 5» без регистрационного госзнака и двигаясь со стороны Лермонтовки в сторону п. Вахрушев, на автодороге между этими населенными пунктами не справился с управлением и наехал на автомобиль ВАЗ 2130», стоявший в цент­ре проезжей части дороги. В результате аварии водитель мотоцикла получил перелом ноги и автомобилем скорой медицинской помощи был доставлен в Поронайскую ЦРБ. 


Другие аварии в минувшие дни случились в Поронайске у котельной школы № 1,  на перекрестках ул. Октябрьской и Комсомольской, ул.  Онорской и Луговой, ул. Гагарина и Победы, ул. Невельской и Комсомольской, у ж/д переезда в Гастелло, на территории Поронайской ЦРБ и в Востоке на ул. Гагарина во дворе дома.

На еще одном переезде поезд мог наехать на грузовой автомобиль под управлением жителя Тымовского. Машинисту пришлось затормозить. Задержка составила 8 минут, но график движения не нарушили.

Пропала и нашлась

В полицию поступило сообщение о заблудившейся горожанке – в районе Леонидово она ушла в лес и потерялась там. Связь с ней поддерживалась по мобильнику, и скоро женщину нашли.

Порубали

Из Поронайского лесничества полиции сообщили о незаконной вырубке деревьев - в ходе рейда установили факт рубки 118 стволов ели и пихты.

Нракотики

В ходе осмотра автомобиля жителя областного центра полицейские обнаружили шприц с веществом, похожим на наркотик. Со слов пассажира, жителя Поронайска, наркотическое средство принадлежало ему, хранил для себя.

Пакет с марихуаной полиция обнаружила в одной из квартир на ул. Морской Поронайска. Такие же находки случились в ходе досмотра горожанина и горожанки – у мужчины пакет с порошкообразным веществом полицейские обнаружили в кармане куртки, у женщины – в кармане кофты.

И оружие

В гараже на Морской, где обнаружили предполагаемый нар­котик, полиция нашла несколько патронов. Оружие изъяли и у жителя Тихменево - гладкоствольное ружье с патронами.

Мешают судоходству

Из рыбоколхоза «Дружба» обратились в транспортную полицию, попросив обратить внимание на обстановку в районе входных створ фарватера в устье Пороная. Лодки, владельцы которых перекрывают сетями пространство, создают угрозу судоходству.

Не повезло

Сотрудники ЛОП установили гражданина, который на резиновой лодке при отсутствии необходимого количества спасательных средств, без права на управление перевозил людей через Поронай.

Об угонах

Трое горожан сообщили полиции об угонах машин. Один случился во дворе дома на ул. Победы - машину нашли на дороге, ведущей на Рейд. Горожанка пожаловалась на бывшего мужа, угнавшего автомобиль ее отца, – обнаружили в Леонидово. О третьем угоне полицию известил горожанин с ул. Советской – машину нашли возле ночного заведения.

Кражи

Горожанка призналась полиции в преступлении, совершенном в бытность ее замом руководителя торгового предприятия. С использованием своего служебного положения она присвоила ценности на сумму около 9,5 тыс. рублей

Несколько граждан, чьи заявления и обращения поступили в полицию, сообщали о других совершенных или предполагаемых кражах. Речь шла о велосипеде горожанина, пропавшем из подъезда дома на ул. Дружбы, о хищении автомобильных колес на территории зверосовхоза, о двух случаях кражи золотых изделий местных жительниц, о краже имущества из автомобиля, о двух хищениях сотовых телефонов (один пропал у ребенка в библиотеке) и денежных средств на сумму более 20 тыс. руб., о двух кражах денег с банковских карт – более 15 тыс. и 119 тыс. руб.

Пациенты

Местного жителя ударили ножом, забрав у него вещи. В больницу 24-летний гражданин поступил с проникающим ранением брюшной полости.

В минувшие дни поступали и другие «экстремальные» пациенты: мужчина с травмами головы и груди после ДТП, горожанка после попытки суицида - ножевое ранение живота, женщина с резаной раной предплечья и мужчина с такой же раной плеча (оба в состоянии алкогольного опьянения).

Нет еды и света – нет и ребенка

В ходе рейда по семьям на ул. Сахалинской из семьи забрали 1,5-летнего мальчика. Во время посещения проверяющие не нашли готовую еду и продукты питания, в квартире было отключено электричество. Ребенка поместили в детское соматическое отделение Поронайской ЦРБ.

3808

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica