Ветераны показали высший класс!

01:11 27.09.2016 16+

Первую стартовую отмашку главный судья соревнований Вадим Таксанов произвел для смешанного забега малышей до 9 лет. Быстрее всех справились с километровой дистанцией Саша Капырин из села Восток (4,38) и Лиза Кукушкина, ученица технологического лицея № 3 (4,51).

Вторыми и третьими финишировали Симур Агабалаев и Максим Белоусов из школы № 2,  Вика Илюшенко и Айдынай Адатова из Востока.

Два километра предстояло одолеть участникам, чей возраст – от 10 до 16 лет. Среди юношей бе­зусловным лидером с результатом 7,31 стал Артем Петросян из второй школы, 14 лет, обогнавший ближайшего соперника больше, чем на минуту. Одиннадцатилетняя Нина Омельчук из первой школы выиграла забег среди девушек с результатом 9,24. Вторые и третьи места заняли востоковцы Виталий Теплов, Евгения Гнучева, Настя Никанорова и лицеист Алексей Борисов.

Спортсмены от 17 и старше вышли на дистанцию 4 км. Женский старт выиграла ученица 8-й школы Алена Стецко (23,10), работник местного управления образования Юлия Слободенюк пришла второй (23,58), а третье место заняла Светлана Лопатина, преподаватель детской школы искусств (24,10).

Итог забега мужчин оказался самым непредсказуемым. Первым из девяти участников финишную черту пересек шестидесятитрехлетний тренер ДЮСШ из Востока Владимир Чернов (17,41). Между прочим, известный в области лыжник.

Серебро завоевал железнодорожник из Поронайска Николай Власкин, 43-х лет, с результатом 18,36. Немного от него отстал еще один представитель востоковской ДЮСШ Николай Дудин, 66 лет.

Поронаец Михаил Шевень (67 лет!) пришел пятым. А ведь остальным участникам забега было по 17 лет!

Победители и призеры всероссийского Дня бега получили кубки и грамоты из рук Вадима Таксанова. Остальные – заряд бодрости, хорошего настроения и стимул к высоким спортивным достижениям.