Рекламный баннер 990x90px bantop

Спорткомплекс откроют в I квартале 17-го года

01:36 20.09.2016 16+

Строительство началось в 2015 году. По словам прораба компании-подрядчика Армена Шайбекяна, в настоящее время полностью возведен каркас из металлоконструкций. Строители приступили к обустройству наружных сетей. Следующий этап - работы по обшивке фасада здания сэндвич-панелями, сообщает РИА «Сахалин-Курилы».

- В начале строительных работ было небольшое отставание из-за задержки металлоконструкций на 3 месяца, но как только ситуация с поставками наладилась, темпы работ удалось быстро нагнать. Сейчас на площадке в две смены трудятся 59 человек, - сказал Шейбекян.
Общая площадь комплекса – 6,5 тыс. кв. метров. В двухэтажном здании расположатся многофункциональный спортивный, тренажерный зал и для занятий боксом, массажный кабинет, бассейн с шестью дорожками. Длина каждой – 25 м.

Мэр поделился, что физкультурно-оздоровительный комплекс - самый значимый и долгожданный объект для жителей района.

- В настоящее время у нас один бассейн в поселке Восток на базе Сахалинской ГРЭС. Мощности строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса хватит, чтобы закрыть потребности населения. Также появится возможность расширить спектр детских спортивных секций, - сказал Радомский.

Поскольку спортивный комплекс возводится на территории старого стадиона, то в будущем году в планах местных властей обустроить его. Также намечено возведение крытого катка с искусственным ледовым покрытием.

Строительство подобных объектов поддерживают члены партии «Единая Россия». В ближайшее время они собираются инициировать партийный проект «Муниципальный бассейн», сказал депутат областной Думы Андрей Хапочкин.

- На встречах с населением получаю много предложений от жителей районов. Хочется, чтобы в каждом населенном пункте, где проживает более тысячи человек, строились компактные бассейны. Они каркасно-тентовые, стоимость одного – 56 млн. рублей. Уже объявлены первые тендеры на возведение таких объектов в планировочных районах областного центра, в том числе Новоалександровске, Луговом, - заключил Хапочкин.

3777

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica