Рекламный баннер 990x90px bantop

В Новосибирске покончил жизнь самоубийством тренер поронайской ЛДЮСШ, известный в прошлом хоккеист

01:16 20.09.2016 16+

5 сентября он должен был вернуться в Поронайск из отпуска, 10 сентября появилась информация о том, что в полицию Новосибирска сообщили об обнаружении его трупа. Предположительно, покончил жизнь самоубийством, сообщила пресс-служба новосибирской полиции. Его нашли повешенным. При нем обнаружили предсмертную записку, о содержании которой рассказал брат покойного Александр: причиной самоубийства стали долги по кредитам и невозможность найти работу, которая бы позволила содержать семью. Цитата из записки: «Простите, не могу так больше жить с долгами, всех люблю».

По словам его брата, накануне он собирался в Москву по делам и по работе. То есть, ничего не говорило о возможности столь печального исхода.

Проверкой обстоятельств гибели Девяткина занимается Следственный комитет.

Известно, что в Поронайске ему была предоставлена служебная квартира, зарплата выплачивалась регулярно.

В ДЮСШ Петр Девяткин работал с 2014 года тренером-преподавателем по хоккею. Его воспитанники – участники областного первенства по хоккею с шайбой. Илья Тырсенко в составе сборной команды Сахалинской области 2003 г. р. участвовал в международном турнире в Японии.

С  приездом Петра в Поронайске заметно увеличилось число занимающихся хоккеем. Игра увлекал даже девушек.

Надо сказать, что будучи тренером, о своем статусе известного хоккеиста Петр Геннадьевич скромно умалчивал. Между тем, за время своей карьеры он выступал в московском «Динамо», «Нефтехимике», «Салавате Юлаеве», «Спартаке» и «Амуре». В составе «Динамо» Девяткин стал чемпионом России 1995 года. Также одним из главных достижений Девяткина является выход в четвертьфинальную стадию олимпийского турнира 1998 года в Нагано в составе сборной Казахстана.

Игровую карьеру он завершил в 2007 году.

О бывшем одноклубнике вспомнил известный защитник и тренер Венер Сафин, игравший с Девяткиным: «Петя был такого склада человек, что сразу стал своим в коллективе. Хороший компанейский парень, и на льду боец. Он в команде стал своим не только по игре, но и по духу. Ребята его уважали, и у него к ним было хорошее отношение. Проблем внутри команды у него не возникало, о нем только положительные отзывы . Следователи говорят, что он совершил самоубийство из-за долгов? Не знаю, мы с ним давно не общались, так как живем в разных городах, поэтому мне тяжело что-либо сказать».

У Петра остались жена с маленьким ребенком.

По словам начальника управления спорта окружной администрации Вадима Таксанова, материальную помощь семье умершего окажет ДЮСШ, деньги собирала и местная спортивная общественность.

В связи со смертью Петра Девяткина преподавание хоккейной дисциплины в спортивной школе, видимо, будет приостановлено, надо искать нового тренера.

В этом году школа лишилась уже второго тренера. Ранее безвременная кончина настигла тренера-преподавателя по футболу Сергея Данилкина.

По информации Википедии, Лайф ньюс, Чемпионат.ком, «Советского Сахалина», соб. информ.

4958

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica