Рекламный баннер 990x90px bantop

Известны имена почти всех спасителей детей, едва не утонувших в море

02:05 07.09.2016 16+

Мы называли Сергея и Дениса Елисеевых. После выхода газеты главный специалист отдела ГОС и ЧС Владимир Ахметшин уточнил нашу информацию.

По его словам, спасителей было несколько. Прежде всего это работница Поронайской ЦРБ Елена Демина. Она вытащила тонувшего мальчика и заметила место, где под воду ушла девочка, показав его другим подоспевшим участникам спасения. Это Александр Хан, Роман Второв и еще один горожанин, имя которого по-прежнему неизвестно.

В результате происшествия мальчик пострадал меньше, откачали его быстрее и из больницы выписали через пару дней после происшествия. Хуже ситуация была у девочки, не подававшей признаков жизни, когда ее вытащили на сушу. Чтобы ее спасти, молодым людям пришлось пробежать метров 150 метров до места происшествия. Успели. Ребенка к жизни вернул Александр и помогавший ему неизвестный, оказавшие девочке первую медицинскую помощь.

По словам Владимира Ахметшина, муниципалитет собирался направить в областное управление МЧС России представление для награждения спасителей.

Николай Леонов

3143

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica