Рекламный баннер 990x90px bantop

78 водителей – безответственные родители!

06:20 22.08.2016 16+

Немногие из взрослых знакомы с неутешительной статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, поэтому продолжают игнорировать требования Правил дорожного движения и не используют детские удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров.

Безопасность маленьких пассажиров в автомобиле всегда в центре внимания Госавтоинспекторов. Именно поэтому, в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и тяжести их последствий, на территории района сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические рейдовые мероприятия, нап­равленные на выявление водителей, нарушающих требования безопасной перевозки несовершеннолетних в салоне транспортных средств.

С начала года 78 водителей были привлечены по ст. 12.23.ч.3 КоАП РФ к административной ответственности за пренебрежение требованиями Правил дорожного движения. Напоминаем, согласно ч.3 статьи 12.23 КоАП РФ, штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей.

Перевозка детей с использованием детских удерживающих устройств является одной из главных гарантий его безопасности.

Отправляясь на автомобиле в дальнее путешествие либо в ближайший парк на прогулку, родители обязаны помнить, что Правила дорожного движения предписывают перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Пренебрежение элементарными мерами безопасности может привести к серьезным последствиям. Ведь в случае столкновения, резкого торможения, или другой экстренной ситуации на дороге, которая может произойти в любой момент, вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребёнка при резком торможении становится невозможно. Именно поэтому перевозка детей на руках считается наиболее опасной.

Доказано, что в момент ДТП автокресла перераспределяют нагрузку, которая возникает при аварии, и лучше всего оберегают маленьких пассажиров.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу.

4077

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica