Рекламный баннер 990x90px bantop

«Подарите детям счастье»

06:15 22.08.2016

Место для его проведения было выбрано не случайно: в этом году коллектив библиотеки стал победителем конкурса грантовых проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во встрече приняли участие начальники территориальных управлений, специалисты отдела опеки и попечительства, Поронайского отделения ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области», Центра психолого-педагогической помощи семье и детям, родители приемных и опекунских семей.

Заместитель директора библиотеки Лариса Анисимова рассказала, что в ходе реализации проекта под названием «Подарите детям счастье» был создан видеожурнал «Семейные фотоистории», состоящий из подборок фотографий из домашних архивов приемных семей. Просмотр небольшого фрагмента получасового фильма позволил участникам мероприятия получить представление о том, как меняется внутренний мир детей, попавших из детских домов в атмосферу любви, заботы и семейного тепла.

Во время встречи приемные родители получили немало полезной информации. В частности, педагог-психолог Центра психолого-педагогической по­мощи семье и детям Лариса Перепелкина поведала о том, как правильно сформировать в приемном ребенке чувство привязанности. Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Поронайскому городскому округу Ольга Дьяченко подготовила доклад «О профилактике преступлений в отношении несовершеннолетних и обеспечении безопасности их жизни». Заведующая Центром общественного доступа модельной библиотеки Инна Моторина провела обзор интернет-ресурсов, которые могут стать хорошим подспорьем для родителей.

В заключение мероприятия его участники приняли резолюцию, пять пунктов которой объединены одной целью – искоренением социального сиротства.

Светлана Крупянская

4249

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica