Рекламный баннер 990x90px bantop

Ремонт учебе не помеха

06:12 22.08.2016 16+

«Звезда» уже сообщала о том, что окна образовательного учреждения будут заменены пластиковыми. Помимо этого, администрация городского округа намерена капитально отремонтировать школьный двор.

16 августа начался сбор заявок на участие в соответствующем электронном аукционе.

Начальная стоимость конт­ракта составляет более 24,5 млн рублей. По завершении ремонта, на выполнение которого отводится не более 90 дней, двор должен измениться до неузнаваемости.

Пришкольную территорию разделят на несколько зон. Площадку перед входом в учебное заведение покроют тротуарной плиткой, а в ее центре разобьют цветник площадью 109 квадратных метров. Уютным и функциональным обещает стать задний двор, в проекте он обозначен как «площадка отдыха». Здесь разместят четырнадцать скамеек, а также предназначенные для любителей активного отдыха гимнастический городок, качели и спортивный снаряд «Лиана».

Также проект предусматривает строительство тротуаров и проезжей части, которая протянется по периметру пришкольной территории почти вплотную к ограде. Немалая площадь  – 1895 квадратных метров – будет отведена под газоны. Помимо этого, в работы по благоустройству входит установка нового ограждения и проведение сети наружного освещения.

О том, как будет осуществляться образовательный процесс во время проведения капитального ремонта, – он, по всей видимости, растянется на первую и часть второй четверти учебного года, – нам рассказала исполняющая обязанности директора первой школы Галина Головченко. По словам педагога, работы по замене окон и реконструкции двора будут проводиться во «вторую смену», после того, как школьники отучатся и разойдутся по домам.

Светлана Крупянская

4601

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica