Из розыгрыша кубка выбыли

01:26 16.08.2016 16+

В минувшие выходные ФК «Поронайск» провел две встречи с «Шахтером» из Быкова. На стадионе в Востоке команды соперничали сначала в 1/4 кубка, потом в матче чемпионата области по футболу.

Наши футболисты в ожидании первого матча, наверно, перегорели - игру с 14.00 перенесли на 17.00, фактически она началась еще на полчаса позже (ждали приезда футболистов «Шахтера»).

Соперники, хоть и после дальнего переезда, захватили инициативу, забив быстрый гол на 8 минуте, и через шесть минут удвоили преимущество. Поронайцы выглядели тяжело, раскачиваясь весь первый тайм. Забили только в дополнительное время - Сергей Иванов распечатал ворота соперников на 46 минуте.  Развить успех и переломить ход игры во втором тайме наши футболисты не смогли. Команды обменялись голами в добавленное время, причем наши игроки снова догоняли. «Шахтер» забил на 91 минуте, Артем Николов - с пенальти на 94 минуте.

Наш соперник в полуфинале встретится с корсаковским "Водником".

На следующий день на том же поле «Поронайск» «всухую» проиграл «Шахтеру» матч чемпионата, 0:2. В этом месяце команда проведет ещу одну встречу - с "Сахалин-М" и снова на поле в Востоке.