Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий

01:16 16.08.2016 16+

Очередные дорожные аварии - один погибший и трое пострадавших 

Начиная с 22 июля, на дорогах городского округа произошло семь резонансных ДТП, в которых травмированы 15 человек (среди них один пешеход, один велсипедист и один ребенок) и четыре человека погибли. Двое местных жителей погибли в аварии на территории Макаровского района. 

6 августа в 21.50 37-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota Estima», двигался по автодороге Лермонтовка-Восток-Вахрушев. На втором километре он неверно выбрал дистанцию и совершил столкновение с попутно движущимся автомобилем «Nissan Largo». После столкновения автомобили опрокинулись в левый и правый кюветы по ходу движения.

В результате ДТП 49-летний пассажир автомобиля «Nissan Largo» скончался от полученных телесных повреждений. Водитель автомобиля «Toyota Estima», 56-летний водитель и 41-летний пассажир автомобиля «Nissan Largo» получили повреждения.

Ранее водитель автомобиля «Toyota Estima» неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

9 августа примерно в 16.10 на 279 км автомобильной дороги Оха-Южно-Сахалинск 66-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» выбрал неверный боковой интервал и совершил наезд на стоявший автомобиль «Ниссан Престиж» под управлением 50-летней женщины, нарушившей п. 12.1 ПДД, регулирующий правила остановки и стоянки.

В результате аварии водитель и 79-летняя пассажирка «Короллы» получили телесные повреждения и были доставлены в Поронайскую ЦРБ. У водителя диагностировали травмы головы, у пассажирки - переломы костей голени и ребер, травму грудной клетки с полным отрывом части ребер и травматический шок. Водитель «Ниссана» не пострадала.

Признаков алкогольного опьянения не обнаружили у обоих водителей, в течение этого года к административной ответственности за нарушения ПДД они не привлекались. Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

Другие автопроисшествия

1 августа в Поронайске в результате ДТП пострадал горожанин, передвигавшийся на велосипеде. ДТП случилось в полдень на регулируемом перекрестке ул. Октябрьской и Комсомольской. Водитель «Тойоты Спринтер» поворачивал на зеленый сигнал светофора и наехал на велосипедиста, тоже на зеленый переезжавшего пешеходный переход. В результате ДТП у него диагностировали ушибы и ссадины. Водитель не пострадал. Юноша ехал без защитной экипировки, на переходе не спешился, как предусматривают правила дорожного движения. В результате он оказался виновен - на него составлен административный протокол.

Ранее в больницу доставили жительницу п. Вахрушев с ушибом грудной клетки. По словам пострадавшей, на нее дважды совершили наезд автомобилем. Однако на женщину тоже написали заявление – о побоях, которые она нанесла жительнице поселка. «Хороший» конфликт, видимо, случился.

В полицию также поступила информация о ДТП в Поронайске на перекрестке ул. Победы и Гагарина, во дворе дома на ул. Сахалинской, на железнодорожном переезде на автодороге Оха-Южно-Сахалинск (353 км) и у переезда в районе Сахалинской ГРЭС (в кювет «уехала» иномарка, без пострадавших), на ул. Центральной пгт. Вахрушев (водитель иномарки «вписался» в столб уличного освещения и, как сообщили полиции, скрылся с места аварии).

В с. Восток гражданин повредил полицейский автомобиль - во время оформ­ления административного материала ножом проколол заднее колесо. При задержании мужчина сопротивлялся. Случай неповиновения водителя остановленной машины зафиксирован  полицией и в пгт. Вахрушев.

В Поронайске свободно гуляющее стадо коров пов­редило машину местного жителя, который обратился в полицию с заявлением на владельца скотины (на автомобиле повреждено лакокрасочное покрытие). В другом случае навредил некий подросток, разбивший лобовое стекло на машине горожанина, – мужчина тоже обратился в полицию.

Розыск

Жительница Хакасии обратилась в полицию с заявлением о пропавшем 38-летнем сыне. Четыре года назад он приехал сюда на заработки, связь с ним утеряна с марта этого года.

Кражи и пропажи

В полиции возбуждено уголовное дело по факту взлома и незаконного проникновения в помещение бывшего поронайского магазина «Стиль» (перекресток ул. Комсомольской и Садовой). В ночное время злоумышленник ломом вскрыл входную дверь и унес из помещения два шуруповерта, нанеся ущерб владельцу на сумму порядка 10 000 рублей.

Горожанка и горожанин сообщили полиции о пропаже или хищении денег с их банковских карт. В одном случае пропали более 50000 рублей получательницей которых женщина должна была стать, но не стала – деньги зачислили ей на карту, но каким-то образом они потом оказались «отчислены».  В другом случае у мужчины сначала украли карту, а потом уже сняли с нее деньги, более 20000 рублей.

В минувшие дни кражи случились в дачном доме в Лермонтовке (украден лодочный мотор) и на дачном участке в Леонидово (у поронайского жителя там украли хозинструменты). Тоже в Леонидово местная жительница лишилась документов (пропали из автомобиля).

В Поронайске обокрали два гаража на ул. Фрунзе и на ул. Западной, увели велосипед со двора дома на ул. Октябрьской, на ул. Победы из квартиры похитили имущество на сумму около 14000 рублей.

Горожанин обратился в полицию по поводу пропажи мобильника его семилетнего сына (аппарат исчез на спортивной площадке у спорткомплекса «Авангард» - мальчик дал телефон своему знакомому поиграть, тот «поигрался» и не вернул).

Энерговоры

Самовольные подключения электроэнергии выявлены в Поронайске на ул. Победы, 84, Октябрьской, 6 и 75.

Собаки - куроубийцы

Жительница Вахрушева пожаловалась полиции на соседку, собаки которой, по словам заявительницы, якобы загрызли 16 принадлежащих ей кур.

Обиделась на...магазин

В Поронайске владелица местного магазина заявила полиции на некую девушку, попросив провести проверку. На прошлой неделе в полуночное время та пришла в магазин, снимала помещение камерой сотового телефона и «угрожала добиться закрытия магазина».

Страшная находка

В полицию поступило сообщение якобы о человеческих останках, обнаруженных в канаве у гастелловских карьеров.

Путина-2016

Полицейскими выявлены около десятка нарушений специального режима пользования водоохранной зоны на берегу залива. К административной ответственности граждан привлекли за езду или стоянку на песчаном грунте естественного пляжа.

В ходе операции «Путина-2016» в акватории Поронайского морского порта транспортная полиция задержала жителя Гастелло, незаконно выловившего 14 особей рыбы лососевых пород. Такое же задержание провели в заливе Терпения напротив железнодорожного моста рядом с устьем Гастелловки. По информации из отдела муниципальной полиции, в минувшие дни выявлены около 20 фактов незаконного промысла рыбы, задержаны граждане, на всех выловившие несколько сотен лососей с ущербом за две сотни тысяч рублей. По некоторым фактам возбуждены уголовные дела.

Нарушения законодательства установлены полицией и во время проверок автомобилей. Зарегистрированы несколько досмотров, в ходе которых выявлены факт перевозки рыбы без документального подтверждения законности ее происхождения. «Нелегальной» рыбы насчитали более 1000 штук.

В одном случае водитель и пассажир автомобиля скрылись от полиции. Когда полицейские заметили машину, она стала увеличивать скорость, во время преследования из нее выскочили два человека и скрылись в зарослях. В темное время суток за ними, естественно, не бросились, но потом установили владелицу автомобиля (жительницу областного центра) и принялись за розыск водителя. При осмотре в багажном отделении машины обнаружили около  полусотни особей лосося.

Перестарались?

Горожанин заявил полиции на «неизвестных лиц» в масках, камуфляже и с оружием - на берегу залива, в черте города, они довольно активно пытались остановить автомобиль заявителя, чуть ли не бросаясь под него.

Пьяный и голый

Вечером 8 августа в одном из городских магазинов на ул. Восточной был замечен необычный посетитель:  пьяный и голый мужчина. О чем сообщили в полицию.

4837

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica