Рекламный баннер 990x90px bantop

Ремонт завершится, и все будет хорошо

01:06 16.08.2016

Стали строить капитализм. Построили. Разрушили предприятия, создали частную собственность. Запели другую песню: «Эх, ухнем! Еще раз ухнем!» Вот и «ухаем».

После выступления президента Путина зашевелились – дороги начали делать, детские площадки. Неплохо, я рада. Но есть проблемы, о которых я хочу сказать. Дворы благоустраивают не так, как надо. Асфальтируют, а попутно уничтожают деревья, которые посажены 60-70 лет назад. А во дворах цветы должны расти, деревья, чтобы люди радовались и дышали чистым воздухом.

Прохожу возле дома 67 по Октябрьской улице – двор вдоль и поперек залили асфальтом. И машины ездят туда-сюда. Жильцам этого дома теперь выйти некуда. А ведь был палисадник, скамейки стояли. Пожилые люди выходили, дышали чистым воздухом, и на душе у них становилось легче.

Нужно делать так, чтобы всем было хорошо. Не трогайте зеленые насаждения, любите природу!

Евдокия Спирина 


Наша уважаемая читательница Евдокия Алексеевна права – любить природу нужно. Что касается работ по благоустройству, о которых говорится в письме, можем сообщить, что они еще не завершены.

В их результате дворы домов 67-73 по улице Октябрьской превратятся в целый комплекс, на котором разместятся спортивные и игровые площадки, скамейки. Там же будут посажены деревья, кустарники, обустроены цветники и газоны. Рядом деревьев будет отделена и автомобильная стоянка. Таким образом, проводить свой досуг в комфортной обстановке смогут и дети, и взрослые.

И не стоит забывать, что большинство «уничтожаемых деревьев» - старые тополя, нередко с поврежденной (гнилой) корневой системой и хрупкими ветками, которые могут рухнуть в любой момент. А тополиный пух, вредный для аллергиков, к тому же имеющий свойство накапливать городскую грязь? Российские биологи убеждены, что было ошибкой засаживать города этим видом деревьев. Теперь исправляем…

5386

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica