Футбол: юноши выиграли "бронзу", взрослым еще играть

07:49 09.08.2016 16+

Накануне ее футболистами был повержен анивский "Силмаш" со счетом 4:2. В игре первого круга соперники сыграли вничью. В этот раз результат удивил многих специалистов, сообщает ИА Sakh.com. Анивчане перед началом сезона рассматривались если не как фавориты соревнований, то уж точно как одни из призеров.

В первом тайме команды обменялись голами, а после перерыва "Силмаш" попросту "встал", чем и воспользовались поронайцы. Неожиданная для многих победа вывела их на четвертое место. Правда, при наибольшем количестве проведенных игр.

В нашей команде голы забили Урбановичус, 39, Дикунов, 77, Молодцов, 80, и Иванов 87. Игрок "Силмаша не реализовал пенальти (отличился вратарь). Предупреждения за грубую игру получили Николов и Дикунов.

Согласно календарю чемпионата, ближайший поединок наша команда проведет 28 августа на своем поле с "Сахалин-М".

13 августа с участием "Поронайска" в Востоке состоится игра 1/4 кубка области с быковским "Шахтером".

В первенстве области по футболу среди игроков 2004 г.р., прошедшем в Долинске 2-5 августа, наши футболисты взяли «бронзу». В ходе четырехдневного турнира поронайцы проиграли «Сахалину-2004» ОГАУ 0:4 и 0:1 долинской ДЮСШ, обыграв соперников в остальных трех встречах. Футболисты из Ноглик повержены со счетом 5:2, невельчане – 4:2, холмчане – 8:0. Последняя победа - одна из самых крупных на турнире, а по результативности поронайцы стали второй командой.

В ее составе на турнире выступили С. Алешков, Р. Гасымов, А. Бурляев, А. Костюков, Д. Чеботин, Д. Штратников, М. Парубец, В. Медведев, И. Хараов, А. Аратунян, Т. Балаян, Б. Ордуханян.