Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске за мошенничество с бюджетными средствами осуждены должностные лица Вахрушевской городской больницы

05:10 04.08.2016 16+

Поронайским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, в отношении бывшего бухгалтера и экономиста ГБУЗ «Вахрушевская городская больница», которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств путем злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения), сообщает пресс-служба сахалинской прокуратуры.

Суд установил, что подсудимые, работая в должности бухгалтера и экономиста, действуя с единым умыслом, составляли платежные поручения якобы на покупку канцелярских товаров для нужд больницы, не намереваясь их приобрести. Начисленные денежные средства они обналичивали и делили между собой.

Суд, с учетом полного признания вины, частичного погашения ущерба, причиненного преступлением, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил бухгалтера к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а экономисту назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с аналогичным испытательным сроком.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее пресс-служба сахалинского следственного управления сообщала об уголовном деле, возбужденном в отношении главврача больницы. По версии следствия, она незаконно устанавливала себе премиальные и компенсационные выплаты из "желания увеличить уровень своей материальной обеспеченности". Полученные выплаты составили сумму более 450 тысяч рублей.

3740

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica