Рекламный баннер 990x90px bantop

Мосты в Поронайском районе проверят на безопасность

03:29 03.08.2016 16+

В нашем районе речь идет о мостах через реки Горянка, Большая Тихменевка, Гастелловка и Матросовка. От потенциального подрядчика требуется определить степень защищенности от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в их работу, а также разработать дополнительные меры в соответствии с требованиями по обеспечению транспортной безопасности.

В частности, планируется изучение и описание технических, технологических характеристик мостов, организации их эксплуатации и определение границы зоны безопасности и перечень критических элементов. Также в перечень требований входит изучение существующей системы мер по защите мостов от актов незаконного вмешательства и ее соответствие действующим требованиям по обеспечению транспортной безопасности ОТИ.

Помимо этого, по условиям контракта его исполнитель должен определить, какими способами могут быть реализованы потенциальные угрозы совершения актов незаконного вмешательства с использованием совокупности сведений о численности, оснащенности, подготовленности, осведомленности, а также действий потенциальных нарушителей и преследуемых ими целей.

Результатом работы станет отчет, содержащий порядок организации охраны мостов с учетом их оборудования, при необходимости, инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. В числе этих средств могут быть системы телевизионного наблюдения, мониторинга, связи и оповещения, охранной сигнализации и другие. Также должна быть определена необходимость применения комплекса мер для защиты мостов.

В числе нормативных правовых актов, регламентирующих проведение подрядных работ, федеральные законы «О транспортной безопасности», «О противодействии терроризму», «О государственной тайне». Входят туда и несколько приказов Минтранса РФ. Один из них содержит перечень потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. В него входят угрозы захвата, взрыва, размещения или попытки размещения взрывных устройств, поражения опасными веществами объектов транспортной инфраструктуры или их критических элементов.

На оценку уязвимости каждого из мостов отводится не более одного месяца. Максимальная цена контракта – 298668 рублей.

Светлана Крупянская

3904

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica